柏景湾 #3855196 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855196
物业编号: SWA989 (代理提供)

奥运 柏景湾 [代理盘]
第一期 第6座 高层 (42-52/52楼) C室
5543O82O. 西铁上盖,覆式特色单位, 15尺楼底高,特色最笋. 即约即

5543O82O.
笋价出售, 罕有放盘, 烟花海景, 复式

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#105
单位特色
复式单位
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 4,800 万元 ( 人民币 4,230.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,400 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,256 平方尺 ( 209.6 平方米)
尺价: @21,277 元 ( 人民币 @201,838 元/平 )
实用面积
1,777 平方尺 ( 165.1 平方米 )
尺价: @27,012 元 ( 人民币 @256,241 元/平 )
地区屋苑
柏景湾 第一期
九龙 奥运
座数及单位: 第一期 第6座 高层 (42-52/52楼) C室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
海庭道18号
柏景湾( 巴士站 )
1分钟 步行
海富苑, 海泓道( 巴士站 )
2分钟 步行
海富苑( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀埃华街88-102号大全楼地下4B及4D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 60 租盘: 21
中原地产

放盘联络人

赵红英 Zhao Hong Ying 卡片

代理个人牌照号码: S-236550

Tel:  852-55430xxx

广东话    普通话    英文

柏景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实592尺
$1,260 万元
@ $21,284
+ 29.9%
2026-05-14
注册处成交
实737尺
$1,655 万元
@ $22,456
+ 228.4%
2026-05-13
注册处成交
实756尺
$380 万元
@ $5,026
- -
2026-05-12
注册处成交
实1,103尺
$2,980 万元
@ $27,017
-
2026-05-11
注册处成交
实744尺
$1,675 万元
@ $22,513
+ 261.8%
2026-05-11
注册处成交
实848尺
$1,850 万元
@ $21,816
+ 298%
2026-05-05
注册处成交
实590尺
$1,300 万元
@ $22,034
+ 202.3%
2026-04-29
市场成交
3房
实737尺
$1,680 万元
@ $22,795
-
2026-04-28
注册处成交
实848尺
$1,860 万元
@ $21,934
+ 41.1%
2026-04-27
注册处成交
实449尺
$950 万元
@ $21,158
+ 293.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。