东港城 #3855156 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855156
物业编号: SAK095 (代理提供)

坑口 东港城 [代理盘]
3座 低层 (5-15/47楼) D室
间隔四正。两房大则。市场罕有。交通方便。生活便利。静中带旺。

笋价出售, 开扬园景, 高实用率, 罕有放盘, 西南, 内园景, 大型商场, 旺中带静, 交通便利, 间隔四正, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#22
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 688.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
666 平方尺 ( 61.9 平方米)
尺价: @11,712 元 ( 人民币 @111,289 元/平 )
实用面积
524 平方尺 ( 48.7 平方米 )
尺价: @14,885 元 ( 人民币 @141,439 元/平 )
地区屋苑
东港城
新界 坑口
座数及单位: 3座 低层 (5-15/47楼) D室
屋苑楼龄: 28 年
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
重华路8号
重华路( 巴士站 )
1分钟 步行
坑口站( 巴士站 )
3分钟 步行
坑口地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳至善街9号富悦地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 277 租盘: 32
中原地产代理有限公司

放盘联络人

周冠明 Chow Koon Ming Alex 卡片

代理个人牌照号码: S-706851

放盘人没有公开联络电话,如对楼盘有兴趣,请留言

广东话    普通话    英文

东港城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
东港城 | 6座 35楼 H室
2026-05-18
注册处成交
2房
实524尺
$755 万元
@ $14,408
+ 125.1%
东港城 | 2座 40楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实463尺
$683 万元
@ $14,752
+ 33.4%
东港城 | 7座 46楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实463尺
$715 万元
@ $15,443
+ 104.3%
2026-05-12
市场成交
2房
实524尺
$755 万元
@ $14,408
-
东港城 | 1座 45楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
实619尺
$920 万元
@ $14,863
- 3.2%
东港城 | 2座 29楼 G室
2026-05-06
注册处成交
2房
实463尺
$670 万元
@ $14,471
+ 11.7%
东港城 | 1座 40楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实619尺
$880 万元
@ $14,216
+ 780%
东港城 | 1座 22楼 G室
2026-05-05
注册处成交
2房
实463尺
$678 万元
@ $14,644
+ 122.7%
东港城 | 8座 45楼 C室
2026-05-05
注册处成交
2房
实463尺
$680 万元
@ $14,687
+ 112.5%
东港城 | 3座 低层 B室
2026-04-28
市场成交
2房
实466尺
$668 万元
@ $14,335
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。