福群大楼 #3855030 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855030
物业编号: Tih643 (代理提供)

香港仔 福群大楼 [代理盘]
B座 高层 (24-33/33楼) 8室
新鸿基楼 已做大维修

福群大楼 B座 高层8室|实用率高·南区学网·分层单位·尺价实惠
香港仔优质之选,售价480万港元
【核心优势】
近商超街市,生活便利
小一校网18,中学校网南区
【户型亮点】
2房间隔,西北向
分层单位,私隐度高
公共设施齐全
【特点】
实用面积325尺,实用率77%
尺价约14,76 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
2 小时前 刊登
浏览人次#17
有景观
望海景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 423 万元 )
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
422 平方尺 ( 39.2 平方米)
尺价: @11,374 元 ( 人民币 @107,896 元/平 )
实用面积
325 平方尺 ( 30.2 平方米 )
尺价: @14,769 元 ( 人民币 @140,102 元/平 )
地区屋苑
福群大楼
香港岛 香港仔
座数及单位: B座 高层 (24-33/33楼) 8室
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
香港仔大道225号
香港仔鱼类批发巿场( 巴士站 )
1分钟 步行
香港仔鱼类批发市场, 香港仔海傍道( 巴士站 )
1分钟 步行
圣伯多禄堂( 巴士站 )
3分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $480 万元( 人民币 423 万元 )
实用面积
325 平方尺 @14,769 ( @1,209.2 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 香港黄竹坑香叶道2号 One Island South 地下2号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 63 租盘: 2
中原地产(黄竹坑)

放盘联络人

曾小凌 Celine Tsang

代理个人牌照号码: E-447540

方肇麟 Stanley Fong

代理个人牌照号码: S-447449

王建浩 Clark Wong

代理个人牌照号码: E-340048

魏思成 Vincent Ngai

代理个人牌照号码: S-255946

福群大楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
福群大楼 | A座 31楼 4室
2026-04-30
注册处成交
2房
实325尺
$400 万元
@ $12,308
- 14.3%
福群大楼 | A座 24楼 8室
2026-04-17
注册处成交
2房
实325尺
$427 万元
@ $13,138
- 3%
福群大楼 | A座 26楼 5室
2026-04-13
注册处成交
实450尺
$250 万元
@ $5,556
+ 331%
福群大楼 | B座 19楼 8室
2026-03-19
注册处成交
2房
实325尺
$430 万元
@ $13,231
- 8.1%
2026-03-09
市场成交
实325尺
$452 万元
@ $13,908
-
福群大楼 | B座 中层 8室
2026-02-12
市场成交
2房
实325尺
$430 万元
@ $13,231
-
福群大楼 | A座 15楼 4室
2026-02-09
注册处成交
2房
实325尺
$446 万元
@ $13,723
+ 14.4%
福群大楼 | B座 17楼 7室
2026-02-06
注册处成交
实454尺
$608 万元
@ $13,392
+ 189.5%
2026-01-29
市场成交
实325尺
$446 万元
@ $13,723
-
福群大楼 | B座 13楼 4室
2026-01-27
注册处成交
2房
实325尺
$452 万元
@ $13,908
+ 13.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。