香港仔中心 #3854866 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854866
物业编号: TIW181 (代理提供)

香港仔 香港仔中心 [代理盘]
海湖阁 (D座) 中层 (12-21/27楼)
香港仔中心位置优越 企理装修

香港仔中心位于香港仔南宁街11号,发展商为和记黄埔。入伙日期由12/1979开始。香港仔中心共有20座,提供2,788个单位。香港仔中心的实用面积由432尺至723尺。附近有香港仔中心商场。小学校网为18。中学校网为南区。

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#17
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 467.1 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
526 平方尺 ( 48.9 平方米)
尺价: @10,076 元 ( 人民币 @95,583 元/平 )
实用面积
432 平方尺 ( 40.1 平方米 )
尺价: @12,269 元 ( 人民币 @116,386 元/平 )
地区屋苑
香港仔中心
香港岛 香港仔
座数及单位: 海湖阁 (D座) 中层 (12-21/27楼)
屋苑楼龄: 46 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
南宁街11号
香港仔 (成都道)( 巴士站 )
1分钟 步行
香港仔中心, 成都道( 巴士站 )
1分钟 步行
香港仔总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港仔大道223至227号利群商场地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 64 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

黄梓骐 Ernie Wong

代理个人牌照号码: S-631679

周伟东 Alvin Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-229025

香港仔中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实451尺
$417 万元
@ $9,246
-
2026-05-08
市场成交
2房
实448尺
$522 万元
@ $11,652
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实432尺
$450 万元
@ $10,417
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实438尺
$580 万元
@ $13,242
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实432尺
$508 万元
@ $11,759
-
2026-04-21
市场成交
2房
实438尺
$560 万元
@ $12,785
-
2026-04-17
市场成交
3房
实572尺
$642 万元
@ $11,224
-
2026-04-17
注册处成交
2房
实438尺
$543 万元
@ $12,397
+ 97.5%
2026-04-15
注册处成交
3房
实572尺
$600 万元
@ $10,490
-
2026-03-26
注册处成交
2房
实432尺
$500 万元
@ $11,574
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。