牵晴间 #3854754 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854754
物业编号: CS79072521 (代理提供)

粉岭 牵晴间 [代理盘]
4座 低层 (3-12/31楼) E室

置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#22
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 423.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米)
尺价: @9,195 元 ( 人民币 @87,372 元/平 )
实用面积
384 平方尺 ( 35.7 平方米 )
尺价: @12,500 元 ( 人民币 @118,776 元/平 )
地区屋苑
牵晴间
新界 粉岭
座数及单位: 4座 低层 (3-12/31楼) E室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
一鸣路23号
牵晴间( 巴士站 )
2分钟 步行
正觉莲社学校( 巴士站 )
2分钟 步行
华心邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

利嘉阁地产有限公司

公司地址: 新界粉岭粉岭站路18号粉岭名都中心2楼31号铺
公司牌照号码: C-002504
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

张汉荣 Ben Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-556231

牵晴间 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
牵晴间 | 3座 31楼 A室
2026-05-19
注册处成交
3房
实892尺
$980 万元
@ $10,987
+ 30.1%
牵晴间 | 3座 3楼 G室
2026-05-15
注册处成交
2房
实439尺
$540 万元
@ $12,301
- 6.6%
牵晴间 | 11座 7楼 C室
2026-05-14
注册处成交
2房
实401尺
$492.8 万元
@ $12,289
- 10.6%
牵晴间 | 5座 23楼 F室
2026-05-14
注册处成交
3房
实570尺
$680 万元
@ $11,930
+ 13.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实439尺
$540 万元
@ $12,301
-
牵晴间 | 7座 3楼 F室
2026-05-07
注册处成交
3房
实578尺
$568 万元
@ $9,827
+ 130.2%
2026-05-03
市场成交
2房
平台
实385尺
$453.8 万元
@ $11,787
-
牵晴间 | 12座 22楼 B室
2026-04-28
注册处成交
3房
实634尺
$732.8 万元
@ $11,558
+ 210.5%
牵晴间 | 10座 20楼 B室
2026-04-27
注册处成交
3房
实556尺
$642 万元
@ $11,547
+ 164.5%
牵晴间 | 3座 18楼 C室
2026-04-23
注册处成交
3房
实573尺
$645 万元
@ $11,257
- 10.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。