万和阁 #3854684 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854684
物业编号: 2026051988 (代理提供)

上环 万和阁 [代理盘]
中层 (11-20/25楼) B室
万和阁 2房2厅

价钱可议, 街景, 开扬, 中心旺地, 交通便利, 厅大房大

住宅
单幢式大厦
置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#75
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 960 万元 ( 人民币 847.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $288 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
820 平方尺 ( 76.2 平方米)
尺价: @11,707 元 ( 人民币 @111,241 元/平 )
实用面积
658 平方尺 ( 61.1 平方米 )
尺价: @14,590 元 ( 人民币 @138,636 元/平 )
地区屋苑
万和阁
香港岛 上环
座数及单位: 万和阁 中层 (11-20/25楼) B室
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$1,600 元
小学校网
中学校网
物业地址
文咸东街127号
急庇利街( 巴士站 )
2分钟 步行
急庇利街, 德辅道中( 巴士站 )
2分钟 步行
上环文娱中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F HONG YUE COURT, 9 WATER STREET
公司牌照号码: C-076964
售盘: 2
志诚物业有限公司

放盘联络人

刘彬彬 Liu Pan Pan

代理个人牌照号码: S-601615

Tel:  852-91806xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-03-14
注册处成交
实658尺
$380 万元
@ $5,775
+ 35.7%
2025-01-24
注册处成交
实658尺
$280 万元
@ $4,255
- 61.9%
2024-10-24
注册处成交
实658尺
$1,029 万元
@ $15,638
+ 322.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。