希尔顿中心 #3854548 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854548
物业编号: CW71234990 (代理提供)

沙田 希尔顿中心 [代理盘]
B座 高层 (11-20/29楼) 3室
拎包入住!

关于我们:
-议价专家
-专营新界东二手租售盘及全港一手盘
-专车接送往返楼盘现埸及示范单位
-法律咨询
本人专营新界东二手及全港新楼。提供专业亲切诚恳的一条龙服务.了解买卖流程。
所有楼盘内容,包括但不限于物业资料、图片、影片、绘图等只供参考之用。客户需自行向销售人员取得最新资料。并以物业表格/买 ...

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#26
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 699 万元 ( 人民币 616 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
659 平方尺 ( 61.2 平方米)
尺价: @10,607 元 ( 人民币 @100,620 元/平 )
实用面积
427 平方尺 ( 39.7 平方米 )
尺价: @16,370 元 ( 人民币 @155,289 元/平 )
地区屋苑
希尔顿中心
新界 沙田
座数及单位: B座 高层 (11-20/29楼) 3室
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沙田正街3-9号
希尔顿中心( 巴士站 )
1分钟 步行
希尔顿中心, 沙田正街( 巴士站 )
1分钟 步行
帝都酒店( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大围村南道41-51号泰安楼地下B2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 75
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

邓思诗 Christy Tang 卡片

代理个人牌照号码: S-268247

希尔顿中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
1房
实283尺
$412.8 万元
@ $14,587
-
希尔顿中心 | A座 11楼 8室
2026-04-28
注册处成交
3房
建757尺
$680 万元
@ $8,983
-
希尔顿中心 | A座 19楼 8室
2026-04-23
注册处成交
3房
实475尺
$693 万元
@ $14,589
+ 67%
2026-04-08
市场成交
3房
实475尺
$680 万元
@ $14,316
-
希尔顿中心 | A座 中层 8室
2026-03-30
市场成交
3房
实475尺
$693 万元
@ $14,589
-
希尔顿中心 | B座 4楼 5室
2026-03-19
注册处成交
1房
实274尺
$378 万元
@ $13,796
-
希尔顿中心 | D座 18楼 5室
2026-03-10
注册处成交
2房
实274尺
$418 万元
@ $15,255
+ 13.4%
2026-03-09
市场成交
1房
建437尺
$378 万元
@ $8,650
-
希尔顿中心 | C座 8楼 5室
2026-03-02
注册处成交
2房
实274尺
$418 万元
@ $15,255
+ 16.1%
希尔顿中心 | D座 16楼 5室
2026-02-24
注册处成交
2房
实274尺
$399 万元
@ $14,562
+ 114.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。