益汉洋楼 #3854506 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854506
物业编号: :CF79095320 (代理提供)

北角 益汉洋楼 [代理盘]
低层 (2-11/22楼) D室
装修企理,附近有大商场,楼下配套10分完善,隔离地铁站,交通方便收租高回报

装修企理,附近有大商场,楼下配套10分完善,隔离地铁站,交通方便收租高回报

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#76
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 406.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米)
尺价: @10,222 元 ( 人民币 @97,131 元/平 )
实用面积
369 平方尺 ( 34.3 平方米 )
尺价: @12,466 元 ( 人民币 @118,453 元/平 )
地区屋苑
益汉洋楼
香港岛 北角
座数及单位: 益汉洋楼 低层 (2-11/22楼) D室
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
渣华道72-78号
渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行
渣华道街市( 巴士站 )
1分钟 步行
渣华道市政大厦, 渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道22-52号金殿大厦地下2.18及19号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 84 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

李家成 Don Li 卡片

代理个人牌照号码: E-421875

黄家倩 Lily Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-511560

Tel:  852-63892xxx

叶仲铭 Victor Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-336821

Tel:  852-62835xxx

益汉洋楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
--
$358 万元
+ 211.3%
2026-02-02
注册处成交
--
$388 万元
+ 14.8%
2026-01-23
注册处成交
实315尺
$350 万元
@ $11,111
+ 16.7%
2025-10-23
注册处成交
--
$350 万元
+ 103.7%
2025-10-14
注册处成交
--
$338 万元
-
2025-10-09
注册处成交
实315尺
$356 万元
@ $11,302
+ 18.7%
2025-10-09
注册处成交
实295尺
$360 万元
@ $12,203
- -
2025-09-29
注册处成交
实295尺
$368 万元
@ $12,475
+ 2.2%
2025-08-31
市场成交
实295尺
$368 万元
@ $12,475
-
2025-07-17
注册处成交
实315尺
$346.8 万元
@ $11,010
- 8.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。