又一居 #3854285 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854285
物业编号: MKC241 (代理提供)

又一村 又一居 [代理盘]
7座 中层 (1-10/10楼) E室
•又一村•大型屋苑•收租神器•

我是九龙豪宅区毕架山分行罗小姐𝓖𝓲𝓰𝓲 6⃣͟6⃣͟1⃣͟1⃣͟ ͟1⃣͟7⃣͟8⃣͟9⃣͟

普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#121
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 950 万元 ( 人民币 836.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $285 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米)
尺价: @14,615 元 ( 人民币 @138,555 元/平 )
实用面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米 )
尺价: @18,199 元 ( 人民币 @172,533 元/平 )
地区屋苑
又一居
九龙 又一村
座数及单位: 7座 中层 (1-10/10楼) E室
屋苑楼龄: 33 年
座向(客厅)
小学校网
中学校网
物业地址
瑰丽路21号
又一居( 巴士站 )
1分钟 步行
又一村花园( 巴士站 )
2分钟 步行
香岛中学, 桃源街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 55 租盘: 17
中原地产

放盘联络人

冯照峰 Frankie Fung 卡片

代理个人牌照号码: S-328026

又一居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实1,012尺
$1,880 万元
@ $18,577
-
又一居 | 27座 5楼 B室
2026-05-18
注册处成交
3房
实674尺
$1,190 万元
@ $17,656
+ 3%
又一居 | 30座 3楼 B室
2026-05-14
注册处成交
3房
实771尺
$1,400 万元
@ $18,158
+ 39.3%
又一居 | 23座 7楼 C室
2026-05-12
注册处成交
3房
实559尺
$950 万元
@ $16,995
+ 43.3%
又一居 | 11座 4楼 C室
2026-05-06
注册处成交
3房
实591尺
$996.8 万元
@ $16,866
+ 121.6%
2026-05-06
市场成交
3房
实771尺
$1,400 万元
@ $18,158
-
又一居 | 1座 F室
2026-04-27
注册处成交
3房
实568尺
$875 万元
@ $15,405
+ 12.2%
2026-04-26
市场成交
3房
实674尺
$1,190 万元
@ $17,656
-
又一居 | 23座 10楼 F室
2026-04-22
注册处成交
3房
实561尺
$1,100 万元
@ $19,608
+ 78%
2026-04-21
市场成交
3房
实559尺
$950 万元
@ $16,995
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。