晓悦 #3854212 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854212
物业编号: H200948918 (代理提供)

长沙湾 晓悦 [代理盘]
高层 (20-30/30楼) A室
投资首选!易出租!易转手!可约睇楼!欢迎查询!

晓悦位于长沙湾福华街571号。入伙日期由3/2016开始。晓悦提供187个单位。晓悦的实用面积由193尺至534尺。小学校网为40。中学校网为深水埗区

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#154
有景观
有装修
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 435 万元 ( 人民币 383.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
316 平方尺 ( 29.4 平方米 )
尺价: @13,766 元 ( 人民币 @130,507 元/平 )
地区屋苑
晓悦
九龙 长沙湾
座数及单位: 晓悦 高层 (20-30/30楼) A室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
福华街571号
昌华街, 长沙湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
长沙湾兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行
集辉街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场1楼135号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 26 租盘: 11
香港置业

放盘联络人

石镓溵 Jenny Shek 卡片

代理个人牌照号码: S-127277

Tel:  852-95114xxx

谢启源 Eddie Tse 卡片

代理个人牌照号码: E-396929

Tel:  852-94991xxx

晓悦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
1房
实273尺
$400 万元
@ $14,652
- 5.4%
2026-04-17
注册处成交
实193尺
$310 万元
@ $16,062
- 32%
2026-04-14
注册处成交
实193尺
$320 万元
@ $16,580
- 19.5%
2026-03-24
市场成交
露台
实193尺
$310 万元
@ $16,062
-
2026-03-13
市场成交
露台
实193尺
$320 万元
@ $16,580
-
2026-02-16
注册处成交
实273尺
$400 万元
@ $14,652
- 14.5%
2025-11-26
注册处成交
1房
实273尺
$390 万元
@ $14,286
- 23.6%
2025-11-14
注册处成交
实220尺
$310 万元
@ $14,091
- 24.1%
2025-10-27
注册处成交
实220尺
$292 万元
@ $13,273
- 36.5%
2025-10-14
市场成交
1房
露台
实273尺
$390 万元
@ $14,286
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。