文华楼 #3854192 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854192
物业编号: 638131 (代理提供)

佐敦 文华楼 [代理盘]
中层 (1-10/18楼)
极笋推介 投资收租 等待收购 回报不言而喻

极笋推介 投资收租 等待收购 回报不言而喻

住宅
单幢式大厦
私人屋苑
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#32
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 538 万元 ( 人民币 475.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米)
尺价: @8,277 元 ( 人民币 @78,774 元/平 )
地区屋苑
文华楼
九龙 佐敦
座数及单位: 文华楼 中层 (1-10/18楼)
屋苑楼龄: 61 年
单位楼层
中层
房间及浴室
5+ 房 5+ 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
文英街1-23号
渡船街( 巴士站 )
1分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港九龙油麻地文昌街1号地下D铺
公司牌照号码: C-046992
售盘: 20 租盘: 69
景鸿地产

放盘联络人

卢生 K K

代理个人牌照号码: E-266708

蔡生 Tommy

代理个人牌照号码: E-034770

韩宏 Hon Wang Ben 卡片

代理个人牌照号码: S-411905

Tel:  852-96016xxx

广东话    普通话    英文

林广建 Edwin

代理个人牌照号码: S-013204

Tel:  852-93122xxx

Tel:  86-14714303xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-27
注册处成交
建750尺
$280 万元
@ $3,733
+ 27.3%
2026-01-28
注册处成交
实820尺
$630 万元
@ $7,683
+ 65.4%
2025-11-21
注册处成交
建565尺
$390 万元
@ $6,903
- 13.3%
2025-10-20
注册处成交
建820尺
$675 万元
@ $8,232
-
2025-10-16
注册处成交
实665尺
$350 万元
@ $5,263
- 22.2%
2025-09-26
注册处成交
建565尺
$420 万元
@ $7,434
-
2025-09-22
注册处成交
实710尺
$480 万元
@ $6,761
+ 30.4%
2025-09-17
注册处成交
建820尺
$580 万元
@ $7,073
+ 51.1%
2025-07-04
注册处成交
实510尺
$140 万元
@ $2,745
- -
2025-06-06
注册处成交
建820尺
$388 万元
@ $4,732
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。