盈翠半岛 #3854182 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854182
物业编号: FCF459 (代理提供)

青衣 盈翠半岛 [代理盘]
7座 中层 (20-30/47楼) C室
独家 中央公园景靓,市场罕有放盘,机不可失

专营(青衣,葵涌及珀丽湾区)二手买卖及租务 (代理全港各区一手新盘-免收佣金)***免费专车接送***️
Mousse Ip 叶小姐 :

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#67
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 913 万元 ( 人民币 807.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $274 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
656 平方尺 ( 60.9 平方米)
尺价: @13,918 元 ( 人民币 @132,461 元/平 )
实用面积
523 平方尺 ( 48.6 平方米 )
尺价: @17,457 元 ( 人民币 @166,142 元/平 )
地区屋苑
盈翠半岛
新界 青衣
座数及单位: 7座 中层 (20-30/47楼) C室
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青敬路33号
青衣地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
青衣站(落客站)( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣青衣城1楼178号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 2 租盘: 3
中原地产代理有限公司

放盘联络人

黄国强 Herman Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-074745

盈翠半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
盈翠半岛 | 9座 8楼 A室
2026-05-15
注册处成交
2房
实432尺
$618 万元
@ $14,306
+ 197.8%
盈翠半岛 | 1座 30楼 C室
2026-05-13
注册处成交
3房
实756尺
$1,385 万元
@ $18,320
+ 261.6%
2026-05-11
市场成交
3房
实659尺
$1,200 万元
@ $18,209
-
2026-05-07
市场成交
3房
实767尺
$1,220 万元
@ $15,906
-
盈翠半岛 | 12座 45楼 A室
2026-05-06
注册处成交
3房
实639尺
$1,058 万元
@ $16,557
+ 143.9%
2026-05-05
市场成交
3房
实659尺
$1,218 万元
@ $18,483
-
2026-05-04
市场成交
3房
实675尺
$1,165 万元
@ $17,259
-
盈翠半岛 | 5座 8楼 F室
2026-04-29
注册处成交
2房
实523尺
$770 万元
@ $14,723
+ 216.1%
2026-04-28
市场成交
2房
实432尺
$618 万元
@ $14,306
-
盈翠半岛 | 10座 31楼 D室
2026-04-24
注册处成交
3房
实761尺
$1,378 万元
@ $18,108
+ 198.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。