翠珊园 #3854147 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854147
物业编号: ND390879 (代理提供)

洪水桥 翠珊园 [代理盘]
13 座 中层
洪水桥站 雅装两房 欢迎预约睇楼

****本人于屯门区有多年地产经验***
欢迎24小时致电或WHATSAPP查询:
第一:24小时查询。

普通盘
24 小时前 刊登
浏览人次#86
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 288 万元 ( 人民币 253.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $86 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
448 平方尺 ( 41.6 平方米)
尺价: @6,429 元 ( 人民币 @60,987 元/平 )
实用面积
383 平方尺 ( 35.6 平方米 )
尺价: @7,520 元 ( 人民币 @71,336 元/平 )
地区屋苑
翠珊园
新界 洪水桥
座数及单位: 13 座 中层
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
盈福街8号
轻铁洪水桥站, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
洪水桥站( 巴士站 )
2分钟 步行
洪水桥(洪元路)总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港油尖旺区金马伦道48号中国保险大厦4楼C室
公司牌照号码: C-101234
售盘: 4 租盘: 1
芳邻物业

放盘联络人

陈敏芳 Chan Man Fong 卡片

代理个人牌照号码: E-464008

Tel:  852-52622xxx

广东话    普通话    英文

翠珊园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠珊园 | 5 座 4楼 A室
2026-03-25
注册处成交
实592尺
$390 万元
@ $6,588
+ 450.8%
翠珊园 | 2 座 5楼 B室
2026-01-02
注册处成交
2房
实452尺
$330 万元
@ $7,301
+ 5.2%
翠珊园 | 2 座 3楼 B室
2025-08-29
注册处成交
2房
实452尺
$290 万元
@ $6,416
- 17.1%
翠珊园 | 9 座 1楼 A室
2025-04-07
注册处成交
实496尺
$288 万元
@ $5,806
+ 161.8%
翠珊园 | 3 座 4楼 A室
2025-03-05
注册处成交
2房
实452尺
$290 万元
@ $6,416
+ 90.8%
翠珊园 | 10 座 1楼 A室
2024-06-24
注册处成交
2房
实420尺
$310 万元
@ $7,381
+ 304.7%
翠珊园 | 3 座 3楼 A室
2024-01-03
注册处成交
实452尺
$268 万元
@ $5,929
+ 249%
翠珊园 | 6 座 3楼 A室
2024-01-03
注册处成交
实594尺
$380 万元
@ $6,397
+ 90%
翠珊园 | 9 座 5楼 A室
2023-01-10
注册处成交
2房
实496尺
$490 万元
@ $9,879
+ 73.1%
翠珊园 | 7 座 2楼 B室
2022-11-17
注册处成交
2房
实452尺
$363 万元
@ $8,031
+ 600.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。