盈翠半岛 #3853950 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853950
物业编号: M351809776 (代理提供)

青衣 盈翠半岛 [代理盘]
2座 中层 (31-41/50楼) A室
*高层海景大三房*地铁站上盖*

*高层海景大三房*地铁站上盖*

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
12 小时前 刊登
浏览人次#145
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 1,400 万元 ( 人民币 1,237.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $420 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
965 平方尺 ( 89.7 平方米)
尺价: @14,508 元 ( 人民币 @138,076 元/平 )
实用面积
769 平方尺 ( 71.4 平方米 )
尺价: @18,205 元 ( 人民币 @173,261 元/平 )
地区屋苑
盈翠半岛
新界 青衣
座数及单位: 2座 中层 (31-41/50楼) A室
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青敬路33号
青衣地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
青衣站(落客站)( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 青衣青衣城3楼307B号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

麦凯婷 Roza Mak

代理个人牌照号码: S-383509

李永康 Neilson Li

代理个人牌照号码: E-062322

盈翠半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
盈翠半岛 | 9座 8楼 A室
2026-05-15
注册处成交
2房
实432尺
$618 万元
@ $14,306
+ 197.8%
盈翠半岛 | 1座 30楼 C室
2026-05-13
注册处成交
3房
实756尺
$1,385 万元
@ $18,320
+ 261.6%
2026-05-11
市场成交
3房
实659尺
$1,200 万元
@ $18,209
-
2026-05-07
市场成交
3房
实767尺
$1,220 万元
@ $15,906
-
盈翠半岛 | 12座 45楼 A室
2026-05-06
注册处成交
3房
实639尺
$1,058 万元
@ $16,557
+ 143.9%
2026-05-05
市场成交
3房
实659尺
$1,218 万元
@ $18,483
-
2026-05-04
市场成交
3房
实675尺
$1,165 万元
@ $17,259
-
盈翠半岛 | 5座 8楼 F室
2026-04-29
注册处成交
2房
实523尺
$770 万元
@ $14,723
+ 216.1%
2026-04-28
市场成交
2房
实432尺
$618 万元
@ $14,306
-
盈翠半岛 | 10座 31楼 D室
2026-04-24
注册处成交
3房
实761尺
$1,378 万元
@ $18,108
+ 198.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。