永富阁 #3853879 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853879
物业编号: M351983889 (代理提供)

元朗 永富阁 [代理盘]
高层 (10-19/19楼) C室
YOHO生活圈、衣食住行样样齐、大则两房、企理装修、厅大房大、把握机会、欢迎查询

YOHO生活圈、衣食住行样样齐、大则两房、企理装修、厅大房大、把握机会、欢迎查询

住宅
私人屋苑
普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#36
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 345 万元 ( 人民币 305 万元 )
按揭每月供款
首期 $104 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
382 平方尺 ( 35.5 平方米)
尺价: @9,031 元 ( 人民币 @85,950 元/平 )
实用面积
307 平方尺 ( 28.5 平方米 )
尺价: @11,238 元 ( 人民币 @106,955 元/平 )
地区屋苑
永富阁
新界 元朗
座数及单位: 永富阁 高层 (10-19/19楼) C室
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
凤攸北街2-6号
元点( 巴士站 )
2分钟 步行
凤翔路( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗(凤翔路)总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗朗日路8号形点II座3楼A317A铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 116 租盘: 50
美联物业

放盘联络人

古梅丽 Bernice Ku 卡片

代理个人牌照号码: S-150016

Tel:  852-98671xxx

永富阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
注册处成交
实307尺
$300 万元
@ $9,772
+ 150%
2026-04-24
注册处成交
建401尺
$300 万元
@ $7,481
-
2025-12-01
注册处成交
建382尺
$278.8 万元
@ $7,298
+ 597%
2025-09-02
注册处成交
实323尺
$306 万元
@ $9,474
+ 8.1%
2025-08-26
注册处成交
实323尺
$310 万元
@ $9,598
- 21.7%
2025-08-19
注册处成交
建401尺
$250 万元
@ $6,234
-
2025-07-09
注册处成交
实323尺
$300 万元
@ $9,288
- 25%
2025-06-12
注册处成交
建382尺
$310 万元
@ $8,115
+ 1%
2025-05-22
注册处成交
实307尺
$292 万元
@ $9,511
- 32.1%
2025-04-25
注册处成交
实307尺
$292 万元
@ $9,511
- 11.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。