康涛阁 #3853716 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853716
物业编号: 56890 (代理提供)

观塘 康涛阁 [代理盘]
B座 高层 (17-26/26楼) 8室
独家罕有天台'有装(580万可连车位)

笋价出售, 罕有放盘, 价钱可议, 笋价出售, 罕有放盘, 私家天台

住宅
私人屋苑
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#51
有装修
独家盘
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 500 万元 ( 人民币 442.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
503 平方尺 ( 46.7 平方米)
尺价: @9,940 元 ( 人民币 @94,601 元/平 )
实用面积
371 平方尺 ( 34.5 平方米 )
尺价: @13,477 元 ( 人民币 @128,264 元/平 )
地区屋苑
康涛阁
九龙 观塘
座数及单位: B座 高层 (17-26/26楼) 8室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
康宁道149-151号
康宁道 公园( 巴士站 )
1分钟 步行
乐华南邨( 巴士站 )
2分钟 步行
乐华南邨, 振华道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 蓝田汇景广场三楼20号铺
公司牌照号码: C-053429
售盘: 25 租盘: 11
富诚物业顾问有限公司

放盘联络人

陈运贵 Wing Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-287747
广东话    普通话    英文

周碧慧 Jessie Chau

代理个人牌照号码: S247818

Tel:  852-27753xxx

Tel:  852-93375xxx

广东话    普通话    英文

陈运霞 Amy Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-477893
广东话    普通话    英文

陈莫妙 Monica Chan

代理个人牌照号码: E-483230
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康涛阁 | A座 4楼 7室
2025-12-04
注册处成交
2房
实481尺
$443 万元
@ $9,210
+ 75.8%
康涛阁 | A座 8楼 4室
2025-11-27
注册处成交
2房
实391尺
$410 万元
@ $10,486
- 14.6%
康涛阁 | A座 28楼 8室
2025-11-13
注册处成交
2房
实391尺
$448 万元
@ $11,458
+ 273.3%
康涛阁 | A座 15楼 4室
2025-10-30
注册处成交
2房
实391尺
$417 万元
@ $10,665
+ 22.6%
康涛阁 | B座 7楼 6室
2025-10-28
注册处成交
实468尺
$400 万元
@ $8,547
+ 42.5%
2025-10-24
市场成交
实391尺
$417 万元
@ $10,665
-
康涛阁 | A座 10楼 1室
2025-10-23
注册处成交
2房
实400尺
$390 万元
@ $9,750
+ 61.8%
康涛阁 | B座 3楼 6室
2025-09-26
注册处成交
建623尺
$400 万元
@ $6,421
-
康涛阁 | B座 25楼 3室
2025-08-22
注册处成交
实468尺
$400 万元
@ $8,547
-
康涛阁 | B座 6楼 5室
2025-08-06
注册处成交
连车位
建501尺
$388 万元
@ $7,745
+ 676%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。