物业编号: M251826739 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,650 万元
( 人民币 1,454.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $660 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,750 平方尺 ( 162.6 平方米)
尺价: @9,429 元 ( 人民币 @89,445 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,327 平方尺 ( 123.3 平方米 )
尺价: @12,434 元 ( 人民币 @117,952 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
美孚新邨 第八期
九龙 美孚
座数及单位: 第八期 百老汇街104号 中层 (1-10/20楼) A室
屋苑楼龄: 57 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
4 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
百老汇街104号
|
|
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
美孚新邨
|
第四期 百老汇街113号 3楼 C室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实657尺 |
$628 万元
@
$9,559
|
+ 14.2% |
|
美孚新邨
|
第七期 万事达广场5号 17楼 C室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实658尺 |
$780 万元
@
$11,854
|
- 2.5% |
|
美孚新邨
|
第五期 兰秀街11号 6楼 C室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实564尺 |
$689 万元
@
$12,216
|
+ 26.4% |
|
美孚新邨
|
8期 百老汇街118-120号 高层 120号D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实672尺 |
$630 万元
@
$9,375
|
- |
|
美孚新邨
|
3期 百老汇街72-74号 中层 72号A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实652尺 |
$700 万元
@
$10,736
|
- |
|
美孚新邨
|
1期 百老汇街23号 低层 H室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实531尺 |
$610 万元
@
$11,488
|
- |
|
美孚新邨
|
8期 百老汇街118-120号 高层 120号D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实672尺 |
$630 万元
@
$9,375
|
- |
|
美孚新邨
|
1期 百老汇街23号 低层 H室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实531尺 |
$610 万元
@
$11,488
|
- |
|
美孚新邨
|
3期 百老汇街72-74号 中层 72号A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实652尺 |
$700 万元
@
$10,736
|
- |
|
美孚新邨
|
第二期 百老汇街44号 4楼 A室
2026-05-14 注册处成交 连车位 |
实1,449尺 |
$1,880 万元
@
$12,974
|
- |
|
|
|
| wxid_w9ils4othd7i22 | |
| %E5%91%A8%E5%8B%9D%E6%9E%9D%20Andy%20Chow%20%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%BE%8E%E5%AD%9A%E6%96%B0%E9%82%A8%20%E5%94%AE%20%241%2C650%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3853697%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3853697%3Ft%3D1779096018%20%20 | |