德民大厦 #3853655 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853655
物业编号: M251769419 (代理提供)

黄埔 德民大厦 [代理盘]
高层 (7-16/16楼) C室
独家笋盘推介,高层开扬,实用两房,罕有交吉现盘

独家笋盘推介,高层开扬,实用两房,罕有交吉现盘,立刻致电 Eva 吴小姐 约看

住宅
私人屋苑
置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#28
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 397.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
420 平方尺 ( 39.0 平方米)
尺价: @10,714 元 ( 人民币 @101,968 元/平 )
实用面积
321 平方尺 ( 29.8 平方米 )
尺价: @14,019 元 ( 人民币 @133,422 元/平 )
地区屋苑
德民大厦
九龙 黄埔
座数及单位: 德民大厦 高层 (7-16/16楼) C室
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
德民街29号
德民街( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡民泰街( 巴士站 )
1分钟 步行
民泰街, 红磡道( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $615 万元( 人民币 543.8 万元 )
建筑面积
597 平方尺 @10,302 ( @846.2 元/平 )
实用面积
505 平方尺 @12,178 ( @1,000.3 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡海逸径8号海逸坊UG楼5&15号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 3
美联物业代理有限公司

放盘联络人

吴惠芬 Eva Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-178450

德民大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-23
注册处成交
建420尺
$410 万元
@ $9,762
+ 5.1%
2025-09-30
注册处成交
建420尺
$378 万元
@ $9,000
- 1.8%
2025-09-22
注册处成交
建420尺
$398 万元
@ $9,476
+ 132.7%
2025-07-08
注册处成交
建412尺
$378 万元
@ $9,175
+ 80%
2025-06-04
注册处成交
建420尺
$400 万元
@ $9,524
- 22.3%
2025-05-07
注册处成交
建412尺
$378 万元
@ $9,175
- 3.8%
2025-03-17
注册处成交
建412尺
$190 万元
@ $4,612
- 17.4%
2025-02-26
注册处成交
建420尺
$386.8 万元
@ $9,210
- 34%
2025-02-04
注册处成交
建420尺
$210 万元
@ $5,000
+ 40.9%
2025-01-14
注册处成交
建420尺
$380 万元
@ $9,048
+ 141.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。