美孚新邨 #3853644 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853644
物业编号: M251618883 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盘]
第三期 百老汇街43号 中层 (11-20/20楼) D室
3期中高层东南3房套房企理装修平价出售近地铁入口、价平盘缺快睇、银行估突

东南中高层向内街清静企理3房套房实用(2厅2厕浴)

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#23
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 760 万元 ( 人民币 669.8 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $228 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
880 平方尺 ( 81.8 平方米)
尺价: @8,636 元 ( 人民币 @81,923 元/平 )
实用面积
653 平方尺 ( 60.7 平方米 )
尺价: @11,639 元 ( 人民币 @110,410 元/平 )
地区屋苑
美孚新邨 第三期
九龙 美孚
座数及单位: 第三期 百老汇街43号 中层 (11-20/20楼) D室
屋苑楼龄: 57 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
百老汇街43号
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙美孚百老汇街41-90号美孚新村73A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 19
美联物业代理有限公司

放盘联络人

周胜枝 Andy Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-124582

Tel:  852-90175xxx

广东话    普通话    英文

美孚新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实657尺
$628 万元
@ $9,559
+ 14.2%
2026-05-15
注册处成交
2房
实658尺
$780 万元
@ $11,854
- 2.5%
2026-05-15
注册处成交
2房
实564尺
$689 万元
@ $12,216
+ 26.4%
2026-05-15
市场成交
2房
实672尺
$630 万元
@ $9,375
-
2026-05-15
市场成交
3房
实652尺
$700 万元
@ $10,736
-
2026-05-15
市场成交
2房
实531尺
$610 万元
@ $11,488
-
2026-05-15
市场成交
2房
实672尺
$630 万元
@ $9,375
-
2026-05-15
市场成交
2房
实531尺
$610 万元
@ $11,488
-
2026-05-15
市场成交
3房
实652尺
$700 万元
@ $10,736
-
2026-05-14
注册处成交
连车位
实1,449尺
$1,880 万元
@ $12,974
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。