清水湾半岛 #3853638 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853638
物业编号: M201215796 (代理提供)

将军澳 清水湾半岛 [代理盘]
6座 高层 (48-58/58楼) A室
市区宁静地段 新地品牌 3房套房实用 悠闲慢活 写意生活 极致绿化 图画开扬靓景

House 新盘介绍
日出康城会德丰期
️️PARK SEASONS️️
第一期项目伙
预计关键日期:30/11/2025

普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#29
连套房
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 890 万元 ( 人民币 784.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $267 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
903 平方尺 ( 83.9 平方米)
尺价: @9,856 元 ( 人民币 @93,496 元/平 )
实用面积
684 平方尺 ( 63.5 平方米 )
尺价: @13,012 元 ( 人民币 @123,435 元/平 )
地区屋苑
清水湾半岛
新界 将军澳
座数及单位: 6座 高层 (48-58/58楼) A室
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
蓬莱路8号
蓬莱路( 巴士站 )
2分钟 步行
清水湾半岛( 巴士站 )
2分钟 步行
蓬莱路, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳培成路15号蔚篮湾畔连理街商场1楼133号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 30
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈志荣 Trewick Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-270942

Tel:  852-61035xxx

清水湾半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
清水湾半岛 | 5座 52楼 H室
2026-05-18
注册处成交
3房
实612尺
$788 万元
@ $12,876
- 12.4%
清水湾半岛 | 6座 40楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实525尺
$680 万元
@ $12,952
- 12.3%
清水湾半岛 | 2期 5座 高层 H室
2026-04-30
市场成交
3房
实612尺
$788 万元
@ $12,876
-
清水湾半岛 | 2期 6座 中层 F室
2026-04-16
市场成交
2房
实525尺
$680 万元
@ $12,952
-
清水湾半岛 | 6座 7楼 C室
2026-04-15
注册处成交
2房
实523尺
$300 万元
@ $5,736
- 60.2%
清水湾半岛 | 3座 17楼 C室
2026-04-02
注册处成交
3房
实767尺
$919 万元
@ $11,982
+ 70.8%
清水湾半岛 | 8座 16楼 A室
2026-03-31
注册处成交
3房
实679尺
$798 万元
@ $11,753
- 16.9%
清水湾半岛 | 8座 18楼 B室
2026-03-25
注册处成交
2房
实531尺
$600 万元
@ $11,299
+ 55.8%
清水湾半岛 | 2期 7座 低层 H室
2026-03-24
市场成交
3房
实608尺
$760 万元
@ $12,500
-
清水湾半岛 | 7座 28楼 C室
2026-03-23
注册处成交
2房
实523尺
$650 万元
@ $12,428
+ 42.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。