港湾豪庭 #3853637 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853637
物业编号: M200620080 (代理提供)

大角咀 港湾豪庭 [代理盘]
8座 (2期) 中层 (15-24/48楼) G室
西九龙市区最平三房单位… 业主急卖 即约即睇 还价即成 ! 欢迎查询!

另有多个荀盘未能尽录
如您对此单位或各区楼盘有兴趣嘅朋友
欢迎致电联络(24小时在线)
免费提供以下服务
1.买卖/租赁流程及所有开支讲解
2.物业银行估价,压测供款细节及按揭转介
3.律师行介绍及法律资询
另有全港一手楼盘推介 全方位助您轻松置业️️️️

住宅
私人屋苑
香港小轮
黄金置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#262
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 704.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
700 平方尺 ( 65.0 平方米)
尺价: @11,429 元 ( 人民币 @108,351 元/平 )
实用面积
488 平方尺 ( 45.3 平方米 )
尺价: @16,393 元 ( 人民币 @155,412 元/平 )
地区屋苑
港湾豪庭
九龙 大角咀
座数及单位: 8座 (2期) 中层 (15-24/48楼) G室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
福利街8号
港湾豪庭, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
港湾豪庭( 巴士站 )
2分钟 步行
聚鱼道, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀海辉道11号奥海城广场一期1楼107号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 27 租盘: 17
美联物业

放盘联络人

陈文思 Chan Man Sze 卡片

代理个人牌照号码: S-551885

Tel:  852-54691xxx

广东话    普通话    英文

港湾豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
实347尺
$550 万元
@ $15,850
+ 115.7%
2026-05-20
市场成交
3房
实511尺
$853 万元
@ $16,693
-
2026-05-19
注册处成交
实326尺
$565 万元
@ $17,331
+ 104%
2026-05-15
市场成交
2房
实344尺
$588 万元
@ $17,093
-
2026-05-15
注册处成交
实321尺
$562 万元
@ $17,508
+ 71.3%
2026-05-14
注册处成交
2房
实372尺
$680 万元
@ $18,280
+ 144.6%
2026-05-14
注册处成交
3房
实512尺
$912 万元
@ $17,813
+ 109.2%
2026-05-08
市场成交
2房
实415尺
$683 万元
@ $16,458
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实368尺
$600 万元
@ $16,304
+ 134.4%
2026-05-03
市场成交
2房
实320尺
$536 万元
@ $16,750
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。