逸珑湾 #3853619 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853619
物业编号: M350164645 (代理提供)

白石角 逸珑湾 [代理盘]
II 8座 低层 (1-11/17楼) B室
临海特色花园,4房双套,业主蚀让

欢迎约睇,美联物业张小姐:

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#99
单位特色
连花园
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 3,400 万元 ( 人民币 3,006.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,700 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,620 平方尺 ( 150.5 平方米 )
尺价: @20,988 元 ( 人民币 @199,748 元/平 )
地区屋苑
逸珑湾 逸珑湾 II(大厦)
新界 白石角
座数及单位: 逸珑湾 II(大厦) 8座 低层 (1-11/17楼) B室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
科进路21号
逸珑湾( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
创新路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田乐景街2-18号银禧荟3楼319铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 8 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

张月霞 Ina Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-598555

Tel:  852-59604xxx

广东话    普通话    英文

逸珑湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实3,649尺
$1.34 亿元
@ $36,668
-
2026-05-14
市场成交
4房
实1,229尺
$1,680 万元
@ $13,670
-
2026-05-14
市场成交
4房
实1,229尺
$1,680 万元
@ $13,670
-
2026-05-11
注册处成交
实637尺
$660 万元
@ $10,361
- 22.4%
2026-05-08
注册处成交
4房
实1,774尺
$3,300 万元
@ $18,602
+ 5.4%
2026-05-08
注册处成交
3房
实886尺
$1,020 万元
@ $11,512
+ 2%
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,088尺
$1,330 万元
@ $12,224
- 13.2%
2026-05-05
注册处成交
4房
实1,692尺
$3,000 万元
@ $17,730
+ 4.5%
2026-05-05
注册处成交
4房
实1,691尺
$3,000 万元
@ $17,741
+ 1%
2026-05-04
市场成交
3房
实890尺
$1,150 万元
@ $12,921
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。