Novo Land #3853255 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853255
物业编号: M303328066 (代理提供)

屯门 Novo Land [代理盘]
1A期 Elverum 2座 高层 (25-35/35楼) E室
新地名牌大型屋苑 投资回报高 业主急走

㊣专业贴心一站式服务㊣
24小时服务热线
Alan Yip
打多个电话 就多个荀盘机会
●本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
24小时在线查询

黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#118
望泳池景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 438 万元 ( 人民币 387.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
475 平方尺 ( 44.1 平方米 )
尺价: @9,221 元 ( 人民币 @87,758 元/平 )
地区屋苑
Novo Land 1A期
新界 屯门
座数及单位: 1A期 Elverum 2座 高层 (25-35/35楼) E室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
欣宝路8号
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门屯门乡事会路28-38号冠兴楼E地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 19 租盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

叶浩麟 Alan Yip 卡片

代理个人牌照号码: s-668895

Novo Land 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实703尺
$750 万元
@ $10,669
- 21.1%
2026-05-15
市场成交
实236尺
$335 万元
@ $14,195
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
$335 万元
@ $14,195
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实445尺
$565 万元
@ $12,697
+ 14.5%
2026-05-14
注册处成交
实235尺
$333 万元
@ $14,170
- 4.5%
2026-05-14
注册处成交
3房
实622尺
$849.3 万元
@ $13,654
-
2026-05-14
注册处成交
实253尺
$330 万元
@ $13,043
- 10.2%
2026-05-12
注册处成交
实235尺
$340.8 万元
@ $14,502
- 8.5%
2026-05-08
注册处成交
3房
实622尺
$816.7 万元
@ $13,130
-
2026-05-08
注册处成交
实475尺
$606 万元
@ $12,758
- 4.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。