雍慧阁 #3853207 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853207
物业编号: SA453829 (代理提供)

西半山 雍慧阁 [代理盘]
中层 (11-20/37楼) A室
西半山海景单位 ,1分钟达西营盘地铁站,自住/投资首选,有匙

厅大房大;采光充足;间隔四正;有工人房;环境清幽;会所配套齐全;管理完善;物业保养佳;属于11校网;步行可达香港大学;步行可达超市、餐厅、街市,生活便利;楼下多条巴士/小巴线直达中环、铜锣湾;

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#140
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 2,200 万元 ( 人民币 1,942.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $880 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,228 平方尺 ( 114.1 平方米)
尺价: @17,915 元 ( 人民币 @170,245 元/平 )
实用面积
860 平方尺 ( 79.9 平方米 )
尺价: @25,581 元 ( 人民币 @243,095 元/平 )
地区屋苑
雍慧阁
香港岛 西半山
座数及单位: 雍慧阁 中层 (11-20/37楼) A室
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
般含道11号
正街, 般咸道( 巴士站 )
1分钟 步行
西营盘地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
圣士提反女子中学, 柏道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港干诺道西122号确利达中心902室
公司牌照号码: C-102497
售盘: 2 租盘: 2

放盘联络人

魏昕 Michelle Ngai

代理个人牌照号码: E-488130

雍慧阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-23
注册处成交
3房
实861尺
$1,708 万元
@ $19,837
- 2.4%
2025-11-29
市场成交
3房
天台
露台
工作平台
实861尺
$1,708 万元
@ $19,837
-
2025-11-17
注册处成交
3房
实832尺
$1,488 万元
@ $17,885
+ 128.9%
2025-11-03
注册处成交
3房
实842尺
$1,470 万元
@ $17,458
+ 65.2%
2025-07-03
注册处成交
3房
实843尺
$1,498 万元
@ $17,770
+ 90.1%
2025-05-28
注册处成交
3房
实844尺
$375 万元
@ $4,443
- 83.5%
2025-05-23
注册处成交
3房
实843尺
$1,500 万元
@ $17,794
+ 38.9%
2025-05-05
市场成交
3房
天台
露台
工作平台
实843尺
$1,500 万元
@ $17,794
-
2025-03-10
注册处成交
3房
实839尺
$1,700 万元
@ $20,262
+ 108.6%
2025-02-18
注册处成交
3房
实834尺
$1,600 万元
@ $19,185
+ 142.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。