恒裕大厦 #3853120 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853120
物业编号: 9369 (代理提供)

坚尼地城 恒裕大厦 [代理盘]
高层 (15-24/24楼)
高层 / 开扬 / 山景 / 有租约 / 抵 /上车之选.

高层 / 开扬 / 山景 / 有租约 / 抵 /上车之选.
近地铁
有电梯
24小时保安

住宅
私人屋苑
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#220
有景观
望山景
望开扬景
望楼景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 300 万元 ( 人民币 264.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $90 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
233 平方尺 ( 21.6 平方米)
尺价: @12,876 元 ( 人民币 @122,069 元/平 )
实用面积
195 平方尺 ( 18.1 平方米 )
尺价: @15,385 元 ( 人民币 @145,855 元/平 )
地区屋苑
恒裕大厦
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 恒裕大厦 高层 (15-24/24楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
加多近街45-55号
西市街( 巴士站 )
2分钟 步行
加惠民道( 巴士站 )
2分钟 步行
加多近街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环卑路乍街106号地下
公司牌照号码: C-019730
售盘: 8 租盘: 7
实力地产有限公司

放盘联络人

张维 Cheung Wai (vivian) 卡片

代理个人牌照号码: E460857

Tel:  852-62259xxx

广东话    普通话    英文

黄先生 Vincent Wong 卡片

代理个人牌照号码: E237513

Tel:  852-28160xxx

Tel:  852-61215xxx

黎小姐 Miss Lai 卡片

代理个人牌照号码: S-353078

实力地产 Nissan Property Ltd.

代理个人牌照号码: C019730

Tel:  852-28160xxx

恒裕大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-16
注册处成交
实265尺
$422.8 万元
@ $15,955
+ 122.5%
2026-01-28
注册处成交
实265尺
$362 万元
@ $13,660
+ 170.1%
2026-01-20
注册处成交
实257尺
$345 万元
@ $13,424
- 6.7%
2025-12-19
注册处成交
实195尺
$226.6 万元
@ $11,621
+ 19.3%
2025-12-16
注册处成交
实265尺
$356 万元
@ $13,434
+ 217.9%
2025-12-05
注册处成交
实257尺
$328 万元
@ $12,763
- 9.4%
2025-11-06
注册处成交
实257尺
$363 万元
@ $14,125
- 1.9%
2025-10-20
注册处成交
实257尺
$360 万元
@ $14,008
+ 89.5%
2025-10-20
注册处成交
实195尺
$190 万元
@ $9,744
-
2025-07-31
注册处成交
实195尺
$234 万元
@ $12,000
- 15.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。