滙都 #3853064 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853064
物业编号: GAM911 (代理提供)

洪水桥 滙都 [代理盘]
I 第1座 中层 (2-12/12楼) A05室
罕有3房放盘 全新装修

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#62
单位特色
有露台
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 658 万元 ( 人民币 579.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $197 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米 )
尺价: @12,605 元 ( 人民币 @119,574 元/平 )
地区屋苑
滙都 滙都I
新界 洪水桥
座数及单位: 滙都I 第1座 中层 (2-12/12楼) A05室
屋苑楼龄: 1 年
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
洪安里1号
洪水桥田心路( 巴士站 )
2分钟 步行
洪水桥站( 巴士站 )
3分钟 步行
轻铁洪水桥站, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天水围站TIS 30至33号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 47
中原地产

放盘联络人

何志良 Terry Ho

代理个人牌照号码: E-308173

滙都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实442尺
$495 万元
@ $11,199
-
2026-05-18
市场成交
2房
实442尺
$495 万元
@ $11,199
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实431尺
$528 万元
@ $12,251
-
2026-04-21
注册处成交
1房
实320尺
$436.8 万元
@ $13,650
-
2026-04-17
市场成交
2房
实431尺
$528 万元
@ $12,251
-
2026-04-17
市场成交
2房
实431尺
$528 万元
@ $12,251
-
2026-04-13
注册处成交
2房
实420尺
$505 万元
@ $12,024
-
2026-03-29
市场成交
1房
天台
露台
工作平台
实320尺
$436.8 万元
@ $13,650
-
2026-03-29
市场成交
1房
天台
露台
工作平台
实320尺
$436.8 万元
@ $13,650
-
2026-03-27
市场成交
1房
实329尺
$450 万元
@ $13,678
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。