物业编号: 454665 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 400 万元
( 人民币 352.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
509 平方尺 ( 47.3 平方米)
尺价: @7,859 元 ( 人民币 @74,598 元/平 )
|
| 实用面积 |
351 平方尺 ( 32.6 平方米 )
尺价: @11,396 元 ( 人民币 @108,172 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
祥贤大厦
九龙 深水埗
座数及单位: 祥贤大厦 中层 (4-13/13楼)
屋苑楼龄: 37 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
长沙湾道220号
|
|
北河街, 长沙湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
深水埗钦州街( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
祥贤大厦
|
祥贤大厦 7楼 B室
2022-04-29 注册处成交 2房 |
实394尺 |
$490 万元
@
$12,437
|
+ 390% |
|
祥贤大厦
|
祥贤大厦 7楼 C室
2021-06-08 注册处成交 2房 |
实358尺 |
$491 万元
@
$13,715
|
+ 792.7% |