荷李活华庭 #3852938 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852938
物业编号: C763517 (代理提供)

上环 荷李活华庭 [代理盘]
B座 低层 (1-10/35楼)
柏岭地产,专营中上环!! 上环楼王家庭盘, 1380万三房, 屋苑设施完善!!

地点
• 地理位置优越,步行即可到达大众运输站点
结构与布局
• 现代风格装潢与木地板
• 宽敞的客厅和餐厅,配有高高的天花板和整洁的墙壁油漆
• 主卧室可配有加大双人床、衣柜和梳妆台
• 其他卧室可配备双人床和衣柜
• 厨房配备各种内置电器,包括洗衣机、烤箱、炉灶和冰箱,以及大量带有白色台面的橱柜 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#75
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 1,380 万元 ( 人民币 1,220.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $414 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
929 平方尺 ( 86.3 平方米)
尺价: @14,855 元 ( 人民币 @141,379 元/平 )
实用面积
756 平方尺 ( 70.2 平方米 )
尺价: @18,254 元 ( 人民币 @173,728 元/平 )
地区屋苑
荷李活华庭
香港岛 上环
座数及单位: B座 低层 (1-10/35楼)
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道中268号 / 荷李活道123号
荷李活华庭, 荷李活道( 巴士站 )
1分钟 步行
荷李活华庭, 皇后大道中( 巴士站 )
1分钟 步行
文武庙, 荷李活道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环荷李活道123号荷李活华庭4楼A号铺
公司牌照号码: C-087748
售盘: 99 租盘: 11
柏岭地产代理有限公司

放盘联络人

马先生 Cruz Ma

代理个人牌照号码: E-450007

荷李活华庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荷李活华庭 | B座 18楼 B室
2026-05-06
注册处成交
2房
实615尺
$1,088 万元
@ $17,691
+ 4.6%
荷李活华庭 | A座 25楼 H室
2026-04-23
注册处成交
3房
实756尺
$300 万元
@ $3,968
- 53.8%
荷李活华庭 | A座 高层 C室
2026-04-22
市场成交
2房
实639尺
$1,050 万元
@ $16,432
-
荷李活华庭 | B座 3楼 D室
2026-04-22
注册处成交
3房
实703尺
$180 万元
@ $2,560
- 82.2%
荷李活华庭 | A座 22楼 C室
2026-04-09
注册处成交
2房
实631尺
$745.5 万元
@ $11,815
- 21.5%
荷李活华庭 | B座 21楼 G室
2026-03-23
注册处成交
2房
实616尺
$1,055 万元
@ $17,127
+ 32.7%
荷李活华庭 | A座 28楼 D室
2026-03-17
注册处成交
3房
实764尺
$350 万元
@ $4,581
- 76.7%
荷李活华庭 | B座 中层 G室
2026-03-05
市场成交
2房
实616尺
$1,055 万元
@ $17,127
-
荷李活华庭 | A座 26楼 B室
2026-01-23
注册处成交
2房
实616尺
$1,038 万元
@ $16,851
+ 182.6%
2026-01-17
市场成交
2房
实616尺
$1,038 万元
@ $16,851
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。