物业编号: F012776 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 368 万元
( 人民币 324.9 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
501 平方尺 ( 46.5 平方米)
尺价: @7,345 元 ( 人民币 @69,793 元/平 )
|
| 实用面积 |
404 平方尺 ( 37.5 平方米 )
尺价: @9,109 元 ( 人民币 @86,555 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
顺景楼
新界 太和
座数及单位: 顺景楼 低层 (4-13/22楼) C室
屋苑楼龄: 42 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
旧墟直街22-28号
|
|
荣晖花园( 巴士站 )
1分钟 步行
大埔公众泳池( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔平安里( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
顺景楼
|
顺景楼 9楼 C室
2026-04-17 注册处成交 2房 |
实404尺 |
$340 万元
@
$8,416
|
+ 106.1% |
|
顺景楼
|
顺景楼 22楼 C室
2026-03-26 注册处成交 2房 |
实404尺 |
$400 万元
@
$9,901
|
+ 92.3% |
|
顺景楼
|
顺景楼 5楼 B室
2026-01-30 注册处成交 2房 |
实431尺 |
$350 万元
@
$8,121
|
+ 9.1% |
|
顺景楼
|
顺景楼 11楼 C室
2025-11-06 注册处成交 |
建501尺 |
$330 万元
@
$6,587
|
- |
|
顺景楼
|
顺景楼 5楼 B室
2025-08-12 注册处成交 2房 |
实431尺 |
$320.8 万元
@
$7,443
|
- 19.4% |
|
顺景楼
|
顺景楼 17楼 B室
2025-02-28 注册处成交 2房 |
实431尺 |
$355 万元
@
$8,237
|
+ 56.4% |
|
顺景楼
|
顺景楼 17楼 C室
2021-09-24 注册处成交 2房 |
实404尺 |
$503 万元
@
$12,450
|
+ 79.6% |
|
顺景楼
|
顺景楼 13楼 A室
2021-08-30 注册处成交 3房 |
实480尺 |
$545 万元
@
$11,354
|
+ 38% |
|
顺景楼
|
顺景楼 12楼 A室
2021-08-23 注册处成交 3房 |
实480尺 |
$539 万元
@
$11,229
|
+ 38.2% |
|
顺景楼
|
顺景楼 中层 A室
2021-08-10 市场成交 3房 |
实480尺 |
$539 万元
@
$11,229
|
- |