将军澳广场 #3852796 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852796
物业编号: CR26548659 (代理提供)

将军澳 将军澳广场 [代理盘]
3A座 高层 (45-56/56楼) G室
【920万!3房 !开扬望海】将军澳广场 !厅大房大!可约睇

黄金置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#125
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 920 万元 ( 人民币 814.4 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $276 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
727 平方尺 ( 67.5 平方米)
尺价: @12,655 元 ( 人民币 @120,590 元/平 )
实用面积
538 平方尺 ( 50.0 平方米 )
尺价: @17,100 元 ( 人民币 @162,947 元/平 )
地区屋苑
将军澳广场
新界 将军澳
座数及单位: 3A座 高层 (45-56/56楼) G室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
唐德街1号
富康花园, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行
富康花园( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳运动场, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳东港城2楼208A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 21 租盘: 10
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

冯干杰 Jack Fung 卡片

代理个人牌照号码: S-645042
广东话    普通话    英文

许蕴偲 Vincy Hui 卡片

代理个人牌照号码: S627529

Tel:  852-94354xxx

广东话    普通话    英文

将军澳广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
将军澳广场 | 1期 3座 中层 C室
2026-05-15
市场成交
2房
实451尺
$760.8 万元
@ $16,869
-
将军澳广场 | 2期 6座 低层 G室
2026-05-15
市场成交
3房
实543尺
$900 万元
@ $16,575
-
将军澳广场 | 2期 7座 中层 A室
2026-05-15
市场成交
2房
实417尺
$736 万元
@ $17,650
-
将军澳广场 | 1期 2座 高层 F室
2026-05-13
市场成交
3房
实728尺
$1,288 万元
@ $17,692
-
将军澳广场 | 3A座 43楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实530尺
$838 万元
@ $15,811
- 0.8%
将军澳广场 | 1期 2座 高层 G室
2026-05-08
市场成交
2房
实453尺
$750 万元
@ $16,556
-
将军澳广场 | 1期 2座 高层 A室
2026-05-08
市场成交
2房
实429尺
$726.8 万元
@ $16,942
-
将军澳广场 | 7座 6楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实459尺
$690 万元
@ $15,033
+ 155.6%
将军澳广场 | 1期 3A座 低层 H室
2026-05-07
市场成交
2房
实476尺
$700 万元
@ $14,706
-
将军澳广场 | 1期 3座 高层 E室
2026-05-04
市场成交
2房
实429尺
$740 万元
@ $17,249
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。