澐瀚 #3852789 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852789
物业编号: CB42552424 (代理提供)

沙田 澐瀚 [代理盘]
独立屋 全幢
澐瀚(Le Cap)是位于新界东沙田九肚山丽坪路83号的豪宅屋苑

屋苑基本资料
地址:沙田九肚山丽坪路83号
发展商:万泰 / 永泰亚洲
入伙日期:2017年7月
座数:4座楼宇 + 29间洋房,共 69个单位
实用面积:1,559 – 3,285平方尺
户型:3房至4房,部分为复式或洋房
管理公司:Bravo Partner Property Managemen ...

住宅
私人屋苑
独立屋
永泰
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#47
连车位
单位特色
室内车位
连花园
连天台
连平台
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 3,479 万元 ( 人民币 3,066 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,740 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,895 平方尺 ( 176.0 平方米 )
尺价: @18,359 元 ( 人民币 @174,157 元/平 )
地区屋苑
澐瀚
新界 沙田
座数及单位: 独立屋 全幢
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
丽坪路83号
赤泥坪( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 75 租盘: 48
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

蔡少琼 Joey Choy 卡片

代理个人牌照号码: S-154153

蔡勉虹 Edwards Choy 卡片

代理个人牌照号码: E-059087

林伟鸿 Joe Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-378221

Tel:  852-94277xxx

霍伟俊 Fok Wai Chun 卡片

代理个人牌照号码: S-403121

Tel:  852-98656xxx

澐瀚 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-20
注册处成交
实1,611尺
$2,483 万元
@ $15,413
-
2025-10-22
注册处成交
实1,597尺
$2,286.7 万元
@ $14,318
- 43.2%
2025-03-24
注册处成交
实2,587尺
$4,868 万元
@ $18,817
-
2024-08-14
注册处成交
实1,614尺
$2,527.5 万元
@ $15,660
-
2022-11-04
注册处成交
实2,002尺
$4,680 万元
@ $23,377
-
2022-11-04
注册处成交
实2,144尺
$4,730 万元
@ $22,062
-
2022-11-04
注册处成交
实2,214尺
$4,900 万元
@ $22,132
-
2022-11-04
注册处成交
实1,611尺
$3,230 万元
@ $20,050
-
2022-11-04
注册处成交
实1,614尺
$3,620 万元
@ $22,429
-
2022-11-04
注册处成交
实1,836尺
$3,380 万元
@ $18,410
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。