满名山 #3852674 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852674
物业编号: A065546 (代理提供)

屯门(青山公路) 满名山 [代理盘]
满庭 2座 高层 (9-20/20楼)
【世纪21-豪宅组】全海景连天台《靓装+大平台》连车位!约睇

楼盘负责人:谢小姐 6151--7588
~~~~~~~~~~~~~~~~~
专营:屯门,黄金海岸,深井一手,二手物业
~~~~~~~~~~~~~~~
---24小时接听&回覆whatsapp---

普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#92
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 2,700 万元 ( 人民币 2,383.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,080 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,412 平方尺 ( 131.2 平方米 )
尺价: @19,122 元 ( 人民币 @181,716 元/平 )
地区屋苑
满名山 满庭(大厦)
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 满庭(大厦) 2座 高层 (9-20/20楼)
单位楼层
高层
房间及浴室
5+ 房 4 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青盈路18号、28号、29号
黄金泳滩( 巴士站 )
5分钟 步行
咖啡湾( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门扫管笏村251号地下
公司牌照号码: C-054548-A003
售盘: 115 租盘: 29
世纪21天生置业

放盘联络人

谢林晓 Anna 卡片

代理个人牌照号码: S-692028

Tel:  852-61517xxx

广东话    普通话    英文

满名山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
3房
实861尺
$770 万元
@ $8,943
- 26.5%
2026-05-19
注册处成交
实2,865尺
$6,600 万元
@ $23,037
-
2026-05-15
注册处成交
2房
实607尺
$530 万元
@ $8,731
- 28.9%
2026-05-14
市场成交
3房
实1,000尺
$1,386.8 万元
@ $13,868
-
2026-05-13
市场成交
4房
实1,464尺
$2,300 万元
@ $15,710
-
2026-05-13
注册处成交
1房
实384尺
$398 万元
@ $10,365
- 10.8%
2026-05-05
注册处成交
实311尺
$324.3 万元
@ $10,426
+ 7.1%
2026-04-30
注册处成交
4房
实1,331尺
$399 万元
@ $2,998
+ 0.3%
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实956尺
$1,080 万元
@ $11,297
-
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实956尺
$1,080 万元
@ $11,297
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。