物业编号: AMJ505 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 750 万元
( 人民币 664 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
599 平方尺 ( 55.6 平方米)
尺价: @12,521 元 ( 人民币 @119,313 元/平 )
|
| 实用面积 |
489 平方尺 ( 45.4 平方米 )
尺价: @15,337 元 ( 人民币 @146,147 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
新达广场
新界 大埔
座数及单位: 5座 高层 (20-29/29楼) C室
屋苑楼龄: 35 年
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
南运路9号
|
|
大埔墟站( 巴士站 )
1分钟 步行
大埔墟站巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
新达广场( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 售价 |
售 $750 万元( 人民币 664 万元 )
|
| 实用面积 |
489 平方尺 @15,337 ( @1,261.4 元/平 )
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
新达广场
|
新达广场 5座 高层 A室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实465尺 |
$628 万元
@
$13,505
|
- |
|
新达广场
|
新达广场 6座 中层 D室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实465尺 |
$538 万元
@
$11,570
|
- |
|
新达广场
|
6座 4楼 D室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实465尺 |
$560 万元
@
$12,043
|
- |
|
新达广场
|
5座 24楼 E室
2026-04-20 注册处成交 3房 |
实617尺 |
$852 万元
@
$13,809
|
+ 165.4% |
|
新达广场
|
1座 22楼 F室
2026-04-16 注册处成交 2房 |
实489尺 |
$698 万元
@
$14,274
|
- 2.4% |
|
新达广场
|
1座 15楼 G室
2026-04-10 注册处成交 2房 |
实489尺 |
$652 万元
@
$13,333
|
+ 187.9% |
|
新达广场
|
新达广场 1座 高层 F室
2026-04-02 市场成交 2房 |
实489尺 |
$698 万元
@
$14,274
|
- |
|
新达广场
|
5座 高层 E室
2026-03-29 市场成交 3房 |
实617尺 |
$852 万元
@
$13,809
|
- |
|
新达广场
|
新达广场 1座 中层 G室
2026-03-27 市场成交 2房 |
实489尺 |
$652 万元
@
$13,333
|
- |
|
新达广场
|
5座 20楼 C室
2026-03-18 注册处成交 2房 |
实489尺 |
$675 万元
@
$13,804
|
+ 60.7% |
|
|
|
| Winnie6934 | |
| %E9%84%92%E5%BB%BA%E8%8B%B1%20Chau%20Kin%20Ying%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%96%B0%E9%81%94%E5%BB%A3%E5%A0%B4%20%E5%94%AE%20%24750%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3852636%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3852636%3Ft%3D1779014458%20%20 | |