一号银海 #3852565 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852565
物业编号: H205233046 (代理提供)

奥运 一号银海 [代理盘]
7座 中层 (7-18/46楼)
【笋价】东南ღ永久维港海景ღ低于银行股价ღ超靓景 ღ

屋苑邻近港铁奥运站步行10分钟内即可到达 屋苑更设有免费穿梭小巴直达港铁奥运站 以及多条天桥连接多个大型商场 一站高铁直达圆方商场及高铁站 两站中环直达国际金融中心 三站机场 真正市区零距离 瞬间穿梭港九新界各区 真正西九黄金地段 绝对首选理想家居 唔好再谂睇咗先啦 真系只此一套别无他选 ! 快!快 ...

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#36
有工人房
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 2,400 万元 ( 人民币 2,124.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $960 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,218 平方尺 ( 113.2 平方米)
尺价: @19,704 元 ( 人民币 @187,760 元/平 )
实用面积
943 平方尺 ( 87.6 平方米 )
尺价: @25,451 元 ( 人民币 @242,524 元/平 )
地区屋苑
一号银海
九龙 奥运
座数及单位: 7座 中层 (7-18/46楼)
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海晖道18号
维港湾( 巴士站 )
3分钟 步行
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
3分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙奥运奥海城广场一期G05号地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 27 租盘: 12
香港置业

放盘联络人

翁嘉慧 May Yung 卡片

代理个人牌照号码: E-068195

Tel:  852-61303xxx

广东话    普通话    英文

吴庚良 Ken Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-037279

Tel:  852-95505xxx

陈晓生 Paul Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-129646

Tel:  852-94240xxx

广东话    普通话    英文

黄华标 Billy Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-460257

一号银海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
3房
实665尺
$1,600 万元
@ $24,060
-
一号银海 | 8座 35楼 C室
2026-05-11
注册处成交
3房
实665尺
$1,350 万元
@ $20,301
+ 84.5%
2026-05-11
市场成交
3房
实665尺
$1,590 万元
@ $23,910
-
2026-05-10
市场成交
4房
实1,206尺
$3,555 万元
@ $29,478
-
一号银海 | 5座 37楼 B室
2026-04-24
注册处成交
3房
实957尺
$2,710 万元
@ $28,318
+ 69.4%
一号银海 | 8座 25楼 C室
2026-03-24
注册处成交
3房
实665尺
$1,388 万元
@ $20,872
+ 101.5%
2026-03-17
市场成交
3房
实665尺
$1,388 万元
@ $20,872
-
一号银海 | 6座 32楼 A室
2026-02-23
注册处成交
3房
实957尺
$2,575 万元
@ $26,907
+ 101.7%
一号银海 | 7座 22楼 A室
2026-02-06
注册处成交
3房
实963尺
$2,388 万元
@ $24,798
+ 104.1%
一号银海 | 2座 8楼 A室
2026-02-04
注册处成交
实1,016尺
$2,600 万元
@ $25,591
+ 88.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。