鹿茵山庄 #3852316 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852316
物业编号: AAD361 (代理提供)

大埔 鹿茵山庄 [代理盘]
鹿茵轩 8座 中层 C室
尊贵地段,罕有放售

有海景, 高实用率, 海景, 开扬, 实用率高, 管理完善, 厅大房大

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#29
有景观
有装修
望山景
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,750 万元 ( 人民币 1,547.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $700 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,756 平方尺 ( 163.1 平方米)
尺价: @9,966 元 ( 人民币 @94,849 元/平 )
地区屋苑
鹿茵山庄 鹿茵轩
新界 大埔
座数及单位: 鹿茵轩 8座 中层 C室
屋苑楼龄: 28 年
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
大埔道4699号
樟树滩( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔露辉路33号嘉丰花园商场地下1号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 25 租盘: 14
中原地产代理限公司

放盘联络人

陈盆卿 Chan Pun Hing Lolita 卡片

代理个人牌照号码: S-111592

鹿茵山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
实1,101尺
$1,196.8 万元
@ $10,870
-
2026-04-15
注册处成交
连车位
建1,349尺
$1,250 万元
@ $9,266
- 2.9%
2026-03-17
注册处成交
连车位
建2,112尺
$1,900 万元
@ $8,996
+ 158.5%
2026-02-26
注册处成交
连车位
建1,376尺
$1,230 万元
@ $8,939
+ 2.5%
2025-09-23
注册处成交
建1,376尺
$1,540 万元
@ $11,192
+ 6.2%
2025-09-23
注册处成交
建1,462尺
$1,540 万元
@ $10,534
- 0.6%
2025-08-25
市场成交
3房
实1,175尺
$1,540 万元
@ $13,106
-
2025-08-25
市场成交
3房
实1,105尺
$1,540 万元
@ $13,937
-
2025-08-04
注册处成交
连车位
建1,628尺
$1,328 万元
@ $8,157
+ 27.7%
2025-07-25
市场成交
实1,307尺
$1,328 万元
@ $10,161
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。