天泷 #3852218 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852218
物业编号: KB2121 (代理提供)

启德 天泷 [代理盘]
7座 中层 (17-27/31楼)
【亿元地王】真正千尺豪宅 永久天际维港海景 三千万不到就能拿下

🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59
🫶🏻全港一二手楼盘都有
🫶🏻按揭 兑换 律师 验楼 装修 设计一条龙服务
🫶🏻专车接送睇楼
🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
14 小时前 刊登
浏览人次#30
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 2,990 万元 ( 人民币 2,647 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,196 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,002 平方尺 ( 93.1 平方米 )
尺价: @29,840 元 ( 人民币 @284,346 元/平 )
地区屋苑
天泷
九龙 启德
座数及单位: 7座 中层 (17-27/31楼)
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
承丰道22号
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 中环德辅道中88号CENTRAL 88 3楼
公司牌照号码: C-087128
售盘: 24

放盘联络人

李诺儿 Sherry Lee

代理个人牌照号码: S-653285

Tel:  852-59800xxx

广东话    普通话    英文

天泷 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
实1,258尺
$4,711 万元
@ $37,448
-
2026-05-06
注册处成交
实635尺
$1,568 万元
@ $24,693
-
2026-05-04
注册处成交
实1,382尺
$4,877 万元
@ $35,289
-
2026-04-30
注册处成交
实1,102尺
$4,113.9 万元
@ $37,331
-
2026-04-30
注册处成交
实1,117尺
$3,771 万元
@ $33,760
-
2026-04-30
注册处成交
实635尺
$1,405 万元
@ $22,126
-
2026-04-24
注册处成交
实1,259尺
$5,381 万元
@ $42,740
-
2026-04-24
注册处成交
实1,258尺
$4,557 万元
@ $36,224
-
2026-04-23
注册处成交
实1,085尺
$3,530 万元
@ $32,535
-
2026-04-23
注册处成交
实635尺
$1,616.6 万元
@ $25,457
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。