彩明苑 #3852178 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852178
物业编号: M200838505 (代理提供)

调景岭 彩明苑 [代理盘]
彩松阁 (C座) 中层 (11-20/40楼) 4室
环境优静,方便约睇。

装修简洁

住宅
居屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#57
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 500 万元 ( 人民币 440.6 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
659 平方尺 ( 61.2 平方米)
尺价: @7,587 元 ( 人民币 @71,972 元/平 )
实用面积
506 平方尺 ( 47.0 平方米 )
尺价: @9,881 元 ( 人民币 @93,733 元/平 )
地区屋苑
彩明苑
新界 调景岭
座数及单位: 彩松阁 (C座) 中层 (11-20/40楼) 4室
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
彩明街11号
彩明苑彩富阁, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行
健明邨( 巴士站 )
2分钟 步行
健明邨, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳维景湾畔三期D2地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 29 租盘: 12
美联物业

放盘联络人

梁小萍 Meryl Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-006275

彩明苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实506尺
$240 万元
@ $4,743
+ 77.8%
2026-05-07
注册处成交
2房
实506尺
$600 万元
@ $11,858
- 12.5%
2026-05-03
市场成交
2房
实506尺
$496 万元
@ $9,802
-
2026-04-30
市场成交
2房
实506尺
$600 万元
@ $11,858
-
2026-04-28
市场成交
2房
实506尺
$498 万元
@ $9,842
-
2026-04-28
注册处成交
2房
实506尺
$480 万元
@ $9,486
+ 6%
2026-04-15
市场成交
2房
实506尺
$538 万元
@ $10,632
-
2026-04-14
注册处成交
3房
实650尺
$620 万元
@ $9,538
+ 215.5%
2026-04-01
市场成交
3房
实650尺
$620 万元
@ $9,538
-
2026-03-18
注册处成交
2房
实506尺
$508 万元
@ $10,040
+ 136.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。