愉景新城 #3852016 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852016
物业编号: CMC545 (代理提供)

荃湾 愉景新城 [代理盘]
9座 中层 (12-22/45楼) C室
🆅🆁✚▛全城最平𝟐房▟✚直到业主保证最平✚𝟑期近𝟐𝟎楼✚山景匙盘✚

🆅🆁✚▛全城最平𝟐房▟✚直到业主保证最平✚𝟑期近𝟐𝟎楼✚山景匙盘✚有VR有影片✚欢迎致电或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追踪「荃湾真盘源」频道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
扎根荃湾28年丰富经验 真诚老实 ...

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#214
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 645 万元 ( 人民币 571 万元 )
即时物业估值
28Hse 估价 626万 ( 人民币@5,541,784.7 元 )
按揭每月供款
首期 $194 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
593 平方尺 ( 55.1 平方米)
尺价: @10,877 元 ( 人民币 @103,647 元/平 )
实用面积
477 平方尺 ( 44.3 平方米 )
尺价: @13,522 元 ( 人民币 @128,852 元/平 )
地区屋苑
愉景新城
新界 荃湾
座数及单位: 9座 中层 (12-22/45楼) C室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段398号
美环街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾 (愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾如心广场2期1楼106号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 16 租盘: 1
中原地产代理限公司

放盘联络人

章煜文 Steven Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-453241

Tel:  852-51276xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

丘汉云 Kevin Yau 卡片

代理个人牌照号码: E-065347

Tel:  852-91322xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

李卓衡 Fleming Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-372021

Tel:  852-63355xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

刘洁仪 Karen Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-096846

Tel:  852-98506xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

愉景新城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
愉景新城 | 4座 40楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
实675尺
$918 万元
@ $13,600
+ 80%
2026-05-11
市场成交
2房
实493尺
$690 万元
@ $13,996
-
2026-05-08
市场成交
2房
实485尺
$668 万元
@ $13,773
-
愉景新城 | 12座 21楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实477尺
$650 万元
@ $13,627
+ 0.3%
愉景新城 | 5座 17楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
实600尺
$652 万元
@ $10,867
+ 34.7%
2026-05-07
市场成交
3房
实648尺
$915 万元
@ $14,120
-
愉景新城 | 12座 13楼 D室
2026-05-05
注册处成交
3房
实602尺
$756 万元
@ $12,558
-
愉景新城 | 2座 15楼 D室
2026-05-04
注册处成交
3房
实582尺
$741 万元
@ $12,732
+ 166.5%
2026-05-02
市场成交
3房
实648尺
$935 万元
@ $14,429
-
愉景新城 | 10座 26楼 D室
2026-04-28
注册处成交
3房
实581尺
$700 万元
@ $12,048
+ 100%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。