港湾豪庭 #3851998 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851998
物业编号: T0308816 (代理提供)

大角咀 港湾豪庭 [代理盘]
9座 (2期) 高层 (35-44/48楼) D室
靓装 靓方向 仲有烟花景 住得舒适 高生活享受诚意出售 不反价 把握机会上车先

双露台 间格灵活 楼下大型商场配套 步行7分钟到达/南昌站/奥运站/ 周边小巴直达/太子/旺角/尖沙咀 交通非常便利 核心地理位置

住宅
私人屋苑
香港小轮
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#142
有装修
有景观
豪华装修
望海景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 668 万元 ( 人民币 589.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
499 平方尺 ( 46.4 平方米)
尺价: @13,387 元 ( 人民币 @127,216 元/平 )
实用面积
371 平方尺 ( 34.5 平方米 )
尺价: @18,005 元 ( 人民币 @171,101 元/平 )
地区屋苑
港湾豪庭
九龙 大角咀
座数及单位: 9座 (2期) 高层 (35-44/48楼) D室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
福利街8号
港湾豪庭, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
港湾豪庭( 巴士站 )
2分钟 步行
聚鱼道, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀乐群街30号地下A铺
公司牌照号码: C-021446
售盘: 23 租盘: 25

放盘联络人

吴小姐 Ruby Ng

代理个人牌照号码: E143588

港湾豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
实347尺
$550 万元
@ $15,850
+ 115.7%
2026-05-20
市场成交
3房
实511尺
$853 万元
@ $16,693
-
2026-05-19
注册处成交
实326尺
$565 万元
@ $17,331
+ 104%
2026-05-15
市场成交
2房
实344尺
$588 万元
@ $17,093
-
2026-05-15
注册处成交
实321尺
$562 万元
@ $17,508
+ 71.3%
2026-05-14
注册处成交
2房
实372尺
$680 万元
@ $18,280
+ 144.6%
2026-05-14
注册处成交
3房
实512尺
$912 万元
@ $17,813
+ 109.2%
2026-05-08
市场成交
2房
实415尺
$683 万元
@ $16,458
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实368尺
$600 万元
@ $16,304
+ 134.4%
2026-05-03
市场成交
2房
实320尺
$536 万元
@ $16,750
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。