叠茵庭 #3851925 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851925
物业编号: M301333498 (代理提供)

屯门 叠茵庭 [代理盘]
第一期 6座 中层 (1-10/24楼) G室

黄金置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#114
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 540 万元 ( 人民币 478 万元 )
按揭每月供款
首期 $162 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
715 平方尺 ( 66.4 平方米)
尺价: @7,552 元 ( 人民币 @71,963 元/平 )
实用面积
499 平方尺 ( 46.4 平方米 )
尺价: @10,822 元 ( 人民币 @103,123 元/平 )
地区屋苑
叠茵庭
新界 屯门
座数及单位: 第一期 6座 中层 (1-10/24楼) G室
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
屯安里1号
岭南大学( 巴士站 )
1分钟 步行
聚康山庄( 巴士站 )
3分钟 步行
富泰邨, 青山公路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
公司牌照号码: C-000982
售盘: 28 租盘: 13
美联物业

放盘联络人

蔡绍和 Patrick Tsoi 卡片

代理个人牌照号码: E466011

Tel:  852-98369xxx

邝慧玲 Kwong Wai Ling

代理个人牌照号码: S-649580

叠茵庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实389尺
$458 万元
@ $11,774
-
2026-05-06
市场成交
3房
实376尺
$460 万元
@ $12,234
-
2026-04-30
市场成交
2房
实381尺
$405 万元
@ $10,630
-
2026-04-28
注册处成交
3房
实499尺
$526 万元
@ $10,541
+ 14.3%
2026-04-27
注册处成交
2房
实381尺
$448 万元
@ $11,759
+ 376.6%
2026-04-22
注册处成交
2房
实381尺
$438 万元
@ $11,496
+ 212.9%
2026-04-22
注册处成交
2房
实381尺
$433.8 万元
@ $11,386
+ 7.1%
2026-04-21
市场成交
2房
实389尺
$455 万元
@ $11,697
-
2026-04-16
注册处成交
3房
实575尺
$545 万元
@ $9,478
+ 172.5%
2026-04-13
注册处成交
2房
实376尺
$438 万元
@ $11,649
- 19.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。