鲤景湾 #3851919 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851919
物业编号: DII914 (代理提供)

西湾河 鲤景湾 [代理盘]
A 段 观海阁 中层 (低层-9/17楼) E室
鲤景湾单边「海景」两房

骆爸系你揾楼既好手
好房找骆爸
给你一个好的家
️6198V9541 LOK LOK

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#111
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 850 万元 ( 人民币 749.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
616 平方尺 ( 57.2 平方米)
尺价: @13,799 元 ( 人民币 @130,900 元/平 )
实用面积
527 平方尺 ( 49.0 平方米 )
尺价: @16,129 元 ( 人民币 @153,003 元/平 )
地区屋苑
鲤景湾 A 段
香港岛 西湾河
座数及单位: A 段 观海阁 中层 (低层-9/17楼) E室
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
太康街51-59号
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
1分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
1分钟 步行
港岛民生书院, 太安街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西湾河鲤景湾太康街25号地下GD19铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 16 租盘: 2
中原地产

放盘联络人

骆裕宝 Lok Yu Po 卡片

代理个人牌照号码: E-454850

Tel:  852-61989xxx

广东话    普通话    英文

鲤景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实539尺
$397.5 万元
@ $7,375
+ 19.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实539尺
$755 万元
@ $14,007
- 7.9%
2026-05-08
注册处成交
2房
实485尺
$800 万元
@ $16,495
- -
2026-05-05
注册处成交
3房
实666尺
$928 万元
@ $13,934
+ 8.9%
2026-04-30
注册处成交
实536尺
$350 万元
@ $6,530
- 30%
2026-04-30
市场成交
2房
实539尺
$755 万元
@ $14,007
-
2026-04-30
市场成交
2房
实539尺
$755 万元
@ $14,007
-
2026-04-28
注册处成交
2房
实536尺
$743 万元
@ $13,862
+ 5.4%
2026-04-23
注册处成交
3房
实678尺
$1,155 万元
@ $17,035
+ 122.1%
2026-04-23
注册处成交
2房
实539尺
$760 万元
@ $14,100
- 14.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。