物业编号: A075534 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 688 万元
( 人民币 606 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $206 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
603 平方尺 ( 56.0 平方米 )
尺价: @11,410 元 ( 人民币 @108,171 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
满名山 满庭(大厦)
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 满庭(大厦) 8座 中层 (3-15/15楼) A室
屋苑楼龄: 4 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
青盈路18号、28号、29号
|
|
黄金泳滩( 巴士站 )
5分钟 步行
咖啡湾( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
满名山
|
满庭(大厦) 12座 1楼 B室
2026-05-20 注册处成交 3房 |
实861尺 |
$770 万元
@
$8,943
|
- 26.5% |
|
满名山
|
山庭(洋房) 洋房H2
2026-05-19 注册处成交 |
实2,865尺 |
$6,600 万元
@
$23,037
|
- |
|
满名山
|
满庭(大厦) 2座 12楼 C室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实607尺 |
$530 万元
@
$8,731
|
- 28.9% |
|
满名山
|
满名山 满庭 7座 高层 A室
2026-05-14 市场成交 3房 |
实1,000尺 |
$1,386.8 万元
@
$13,868
|
- |
|
满名山
|
满名山 名庭 8座 低层 A室
2026-05-13 市场成交 4房 |
实1,464尺 |
$2,300 万元
@
$15,710
|
- |
|
满名山
|
满庭(大厦) 6座 19楼 G室
2026-05-13 注册处成交 1房 |
实384尺 |
$398 万元
@
$10,365
|
- 10.8% |
|
满名山
|
满庭(大厦) 6座 6楼 C室
2026-05-05 注册处成交 |
实311尺 |
$324.3 万元
@
$10,426
|
+ 7.1% |
|
满名山
|
满庭(大厦) 5座 20楼 A室
2026-04-30 注册处成交 4房 |
实1,331尺 |
$399 万元
@
$2,998
|
+ 0.3% |
|
满名山
|
满庭 10座 (满庭) 中层 B室
2026-04-29 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实956尺 |
$1,080 万元
@
$11,297
|
- |
|
满名山
|
满庭 10座 (满庭) 中层 B室
2026-04-29 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实956尺 |
$1,080 万元
@
$11,297
|
- |
|
|
|
| ivancheng1388 | |
| %E9%84%AD%E5%B0%91%E5%81%89%20Ivan%20Cheng%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%BB%BF%E5%90%8D%E5%B1%B1%20%E5%94%AE%20%24688%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3851824%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3851824%3Ft%3D1778986295%20%20 | |