蓝塘傲 #3851733 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851733
物业编号: M251894932 (代理提供)

将军澳 蓝塘傲 [代理盘]
洋房 HOUSE 21 全幢
澳南临海稀缺独立洋房,座向东南全海景实用空间阔落,配私人大花园宽阔天台连车位。

将军澳南临海豪宅蓝塘傲,23幢洋房之一,低密度、高私隐
【地段+景观】
• 临海第一排,无遮挡维港/将军澳海景,近海滨公园
• 正南/东南座向,全海景+无敌开扬,黄昏日落海景极佳
• 将军澳南核心,5分钟到港铁站,自驾20分钟达九龙湾/启德
【户型+空间】(实用约2,200尺,3房3套+工人房) ...

住宅
私人屋苑
丽新
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#98
望开扬景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 4,950 万元 ( 人民币 4,369.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,475 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
2,230 平方尺 ( 207.2 平方米 )
尺价: @22,197 元 ( 人民币 @210,919 元/平 )
地区屋苑
蓝塘傲 洋房
新界 将军澳
座数及单位: 洋房 HOUSE 21 全幢
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房 5+ 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街29号
将军澳中心, 宝邑路( 巴士站 )
4分钟 步行
翠岭路( 巴士站 )
5分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳维景湾畔三期D2地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 29 租盘: 12
美联物业

放盘联络人

林珊珊 Alice Lam 卡片

代理个人牌照号码: E493965

Tel:  852-98267xxx

Tel:  852-63160xxx

广东话    普通话    英文

蓝塘傲 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实494尺
$1,348 万元
@ $27,287
+ 39.8%
2026-05-07
注册处成交
实604尺
$990 万元
@ $16,391
- 15.6%
2026-05-06
市场成交
1房
实437尺
$670 万元
@ $15,332
-
2026-04-28
市场成交
2房
实604尺
$990 万元
@ $16,391
-
蓝塘傲 | 3座 低层 C室
2026-04-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实407尺
$620 万元
@ $15,233
-
2026-04-22
注册处成交
实494尺
$855 万元
@ $17,308
+ 36.5%
2026-04-17
注册处成交
实614尺
$970 万元
@ $15,798
+ 10.2%
2026-04-17
注册处成交
实620尺
$1,080 万元
@ $17,419
- 22.7%
蓝塘傲 | 2座 低层 D室
2026-04-10
市场成交
3房
露台
工作平台
实694尺
$1,348 万元
@ $19,424
-
2026-04-10
市场成交
2房
实494尺
$855 万元
@ $17,308
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。