物业编号: SA454702 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 720 万元
( 人民币 635.6 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
28Hse 估价 712.8万 ( 人民币@6,292,928.4 元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
872 平方尺 ( 81.0 平方米)
尺价: @8,257 元 ( 人民币 @78,466 元/平 )
|
| 实用面积 |
665 平方尺 ( 61.8 平方米 )
尺价: @10,827 元 ( 人民币 @102,889 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Residence誉88
新界 元朗
座数及单位: 第2座 低层 (低层-9/28楼) B室
屋苑楼龄: 12 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
凤翔路88号
|
|
誉88( 巴士站 )
3分钟 步行
蝶翠峰( 巴士站 )
5分钟 步行
合益路( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Residence誉88
|
第2座 11楼 C室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实456尺 |
$556 万元
@
$12,193
|
+ 6.5% |
|
Residence誉88
|
第2座 10楼 B室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实663尺 |
$770 万元
@
$11,614
|
+ 28.1% |
|
Residence誉88
|
Residence 誉88 2座 中层 B室
2026-04-20 市场成交 3房 |
实663尺 |
$770 万元
@
$11,614
|
- |
|
Residence誉88
|
第2座 6楼 F室
2026-04-16 注册处成交 2房 |
实464尺 |
$570 万元
@
$12,284
|
- 12.2% |
|
Residence誉88
|
2座 中层 C室
2026-04-10 市场成交 2房 露台 |
实456尺 |
$556 万元
@
$12,193
|
- |
|
Residence誉88
|
第1座 20楼 A室
2026-03-23 注册处成交 2房 |
实507尺 |
$596 万元
@
$11,755
|
- 14.2% |
|
Residence誉88
|
Residence 誉88 2座 低层 F室
2026-03-20 市场成交 2房 |
实463尺 |
$570 万元
@
$12,311
|
- |
|
Residence誉88
|
第1座 17楼 G室
2026-03-13 注册处成交 3房 |
实931尺 |
$1,000 万元
@
$10,741
|
- 0.9% |
|
Residence誉88
|
Residence 誉88 1座 高层 A室
2026-03-04 市场成交 2房 |
实505尺 |
$596 万元
@
$11,802
|
- |
|
Residence誉88
|
第2座 15楼 B室
2026-03-03 注册处成交 3房 |
实663尺 |
$780 万元
@
$11,765
|
- 6.9% |