南海大厦 #3851642 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851642
物业编号: 071113 (代理提供)

坚尼地城 南海大厦 [代理盘]
中层 (11-20/29楼)
【坚尼地城罕有靓房】大厦已完成大维修,三窗无遮挡全海景包围

「欢迎WhatsApp RITA」
「坚尼地城南海大厦」
大厦已做大维修
位于坚尼地城核心地段南海大厦住宅单位
原则两房改一大房
实用面积为 316平方尺,现时业主诚意价放卖!
在现时港岛市区的市场中,此价格极具竞争力!
本单位空间规划非常高效,间隔方正,并无虚位,能让住户100%发挥室内空间。
客 ...

住宅
单幢式大厦
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#298
有装修
有景观
豪华装修
望海景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 598 万元 ( 人民币 526.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
394 平方尺 ( 36.6 平方米)
尺价: @15,178 元 ( 人民币 @143,893 元/平 )
实用面积
316 平方尺 ( 29.4 平方米 )
尺价: @18,924 元 ( 人民币 @179,406 元/平 )
地区屋苑
南海大厦
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 南海大厦 中层 (11-20/29楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
每月管理费
$818 元
小学校网
中学校网
物业地址
坚弥地城海旁46-47号
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分钟 步行
山市街( 巴士站 )
1分钟 步行
山市街, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金巴利道73号新业港商业大厦地下B铺
公司牌照号码: C-102174
售盘: 15 租盘: 92

放盘联络人

吴海琪 Ng Hoi Ki 卡片

代理个人牌照号码: E-478552

李金盛 Lie Kam Shing 卡片

代理个人牌照号码: S710515

Tel:  852-68118xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-16
注册处成交
2房
实284尺
$412 万元
@ $14,507
+ 47.1%
2026-04-02
注册处成交
实316尺
$397 万元
@ $12,563
+ 179.6%
2026-02-05
注册处成交
建348尺
$340 万元
@ $9,770
-
2025-12-09
注册处成交
建526尺
$600 万元
@ $11,407
-
2025-11-14
注册处成交
建688尺
$750 万元
@ $10,901
-
2025-09-26
注册处成交
建348尺
$250 万元
@ $7,184
+ 66.7%
2025-08-08
注册处成交
建394尺
$388 万元
@ $9,848
-
2025-06-27
注册处成交
建394尺
$378 万元
@ $9,594
- 3.1%
2025-03-28
注册处成交
2房
实284尺
$378 万元
@ $13,310
+ 12.2%
2024-11-14
注册处成交
建394尺
$460 万元
@ $11,675
+ 182.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。