SAVANNAH #3851606 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851606
物业编号: M250947940 (代理提供)

将军澳 SAVANNAH [代理盘]
3C座 中层 (13-23/25楼) E室

黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#130
优质校网
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 708.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
477 平方尺 ( 44.3 平方米 )
尺价: @16,771 元 ( 人民币 @159,811 元/平 )
地区屋苑
SAVANNAH 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 3C座 中层 (13-23/25楼) E室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
至善街3号
播道书院, 至善街( 巴士站 )
1分钟 步行
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
3分钟 步行
宝盈花园, 宝邑路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐俊街18号The Parkside G10 地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 20 租盘: 2
美联物业代理有限公司

放盘联络人

程钧旸 Max Ching 卡片

代理个人牌照号码: S-363284

Tel:  852-95852xxx

唐浩锋 Aled Tong 卡片

代理个人牌照号码: S635118

Tel:  852-97431xxx

广东话    普通话    英文

SAVANNAH 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实486尺
$860 万元
@ $17,695
+ 40.2%
2026-05-13
注册处成交
实681尺
$1,200 万元
@ $17,621
+ 8.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实487尺
$860 万元
@ $17,659
-
2026-05-03
市场成交
1房
露台
实310尺
$548 万元
@ $17,677
-
2026-04-28
注册处成交
实478尺
$880 万元
@ $18,410
+ 2.3%
2026-04-24
注册处成交
实748尺
$1,375 万元
@ $18,382
+ 39.5%
2026-04-24
注册处成交
实439尺
$745 万元
@ $16,970
+ 41.9%
2026-04-24
市场成交
3房
实680尺
$1,200 万元
@ $17,647
-
2026-04-24
市场成交
3房
实747尺
$1,347 万元
@ $18,032
-
2026-04-17
注册处成交
实487尺
$776 万元
@ $15,934
+ 29.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。