物业编号: M352001024 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 520 万元
( 人民币 460.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
653 平方尺 ( 60.7 平方米)
尺价: @7,963 元 ( 人民币 @75,880 元/平 )
|
| 实用面积 |
489 平方尺 ( 45.4 平方米 )
尺价: @10,634 元 ( 人民币 @101,332 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
栢慧豪园 1期(栢慧豪园)
新界 天水围
座数及单位: 1期(栢慧豪园) 一期(栢慧豪园)1座 中层 (17-27/58楼) C室
屋苑楼龄: 18 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
天恩路2号
|
|
天水围市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
天城路丽湖居( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
栢慧豪园
|
1期(栢慧豪园) 一期(栢慧豪园)6座 17楼 C室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实493尺 |
$542 万元
@
$10,994
|
+ 124% |
|
栢慧豪园
|
1期(栢慧豪园) 一期(栢慧豪园)5座 20楼 B室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实502尺 |
$528 万元
@
$10,518
|
- 12% |
|
栢慧豪园
|
1期 5座 高层 B室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实502尺 |
$562 万元
@
$11,195
|
- |
|
栢慧豪园
|
1期 5座 高层 B室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实502尺 |
$562 万元
@
$11,195
|
- |
|
栢慧豪园
|
1期(栢慧豪园) 一期(栢慧豪园)1座 32楼 B室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实496尺 |
$524 万元
@
$10,565
|
+ 21.9% |
|
栢慧豪园
|
1期(栢慧豪园) 一期(栢慧豪园)3座 43楼 E室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实498尺 |
$525 万元
@
$10,542
|
+ 216.6% |
|
栢慧豪园
|
2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)7座 41楼 D室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实668尺 |
$639.8 万元
@
$9,578
|
+ 16.3% |
|
栢慧豪园
|
二期(栢慧豪廷) 9座 低层 D室
2026-04-30 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实712尺 |
$725 万元
@
$10,183
|
- |
|
栢慧豪园
|
二期(栢慧豪廷) 9座 低层 D室
2026-04-30 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实712尺 |
$725 万元
@
$10,183
|
- |
|
栢慧豪园
|
2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)8座 20楼 E室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实504尺 |
$525 万元
@
$10,417
|
+ 38.2% |
|
|
|
| Ling64429819 | |
| %E7%BF%9F%E7%8E%B2%20Ling%20Chak%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%A0%A2%E6%85%A7%E8%B1%AA%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24520%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3851601%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3851601%3Ft%3D1778935423%20%20 | |