One Homantin #3851540 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851540
物业编号: CO49444339 (代理提供)

何文田 One Homantin [代理盘]
5座 低层 (低层-10/19楼) A室
豪装特色花园,只此一间

笋价出售, 罕有放盘, 豪华靓装, 价钱可议, 高实用率, 后花园景, 有装修

住宅
私人屋苑
会德丰
黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#122
室内车位
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 2,100 万元 ( 人民币 1,859.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $840 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
863 平方尺 ( 80.2 平方米 )
尺价: @24,334 元 ( 人民币 @231,880 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
One Homantin
九龙 何文田
座数及单位: 5座 低层 (低层-10/19楼) A室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
常富街1号
何文田广场, 常富街( 巴士站 )
1分钟 步行
何文田广场( 巴士站 )
1分钟 步行
何文田广场, 佛光街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡海逸道8号海逸坊UG10&UG11号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 29 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

李伟浚 Lee Wai Tsun

代理个人牌照号码: S-629590

Tel:  852-66333xxx

One Homantin 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
One Homantin | 1座 8楼 B室
2026-05-14
注册处成交
实714尺
$1,338 万元
@ $18,739
+ 3.7%
2026-05-04
市场成交
1房
实372尺
$680 万元
@ $18,280
-
One Homantin | 2座 6楼 E室
2026-04-15
注册处成交
实499尺
$920 万元
@ $18,437
- 2.4%
One Homantin | 1座 中层 B室
2026-04-06
市场成交
3房
平台
露台
实714尺
$1,338 万元
@ $18,739
-
One Homantin | 7座 2楼 E室
2026-03-23
注册处成交
实730尺
$1,325 万元
@ $18,151
- 1.1%
2026-03-20
市场成交
2房
实498尺
$920 万元
@ $18,474
-
One Homantin | 1座 7楼 D室
2026-03-13
注册处成交
实518尺
$400 万元
@ $7,722
- 59.2%
2026-03-08
市场成交
3房
实730尺
$1,325 万元
@ $18,151
-
One Homantin | 5座 19楼 D室
2026-02-20
注册处成交
连车位
实749尺
$1,780 万元
@ $23,765
- 19.1%
One Homantin | 1座 1楼 B室
2026-02-13
注册处成交
实714尺
$1,250 万元
@ $17,507
- 0.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。