锦丰苑 #3851525 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851525
物业编号: V0154165 (代理提供)

马鞍山 锦丰苑 [代理盘]
锦葵阁 (E座) 低层 (1-10/38楼) 2室
5~10分钟到马铁站~绿表居二上车盘

我有大量笋盘~快啲打电话嚟问吓啦
我唔怕你烦,随你问,最紧要你跟我睇跟我买
盘源 (最新)(最齐)(最真)
沙田大围大埔马鞍山专家
本公司扎根沙田 马鞍山超过30年
大量独家盘给客户选择 人无我有
极高市场占有率
绝对可以给予客人最好的选择
欢迎查询

住宅
居屋
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#93
有景观
望园景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 467.9 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
832 平方尺 ( 77.3 平方米)
尺价: @6,370 元 ( 人民币 @60,528 元/平 )
地区屋苑
锦丰苑
新界 马鞍山
座数及单位: 锦葵阁 (E座) 低层 (1-10/38楼) 2室
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路638号
颂安邨, 西沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
颂安巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
颂安邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山新港城中心2楼2302号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 726 租盘: 56
世纪21奇丰新港城

放盘联络人

刘美凤 Vina Lau

代理个人牌照号码: S-647766

Tel:  852-95462xxx

Tel:  852-95451xxx

锦丰苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
1房
实536尺
$520 万元
@ $9,701
+ 10.6%
2026-05-08
注册处成交
建884尺
$538 万元
@ $6,086
+ 296.6%
2026-05-07
注册处成交
2房
实647尺
$522.8 万元
@ $8,080
- 11.4%
2026-05-04
市场成交
实435尺
$460 万元
@ $10,575
-
2026-04-29
注册处成交
实647尺
$590 万元
@ $9,119
+ 365.6%
2026-04-27
注册处成交
实596尺
$570 万元
@ $9,564
+ 334.9%
2026-04-27
注册处成交
建745尺
$518 万元
@ $6,953
+ 270.3%
2026-04-22
注册处成交
实604尺
$538 万元
@ $8,907
+ 344.4%
2026-04-22
注册处成交
建854尺
$545 万元
@ $6,382
+ 228.3%
2026-04-20
市场成交
实536尺
$520 万元
@ $9,701
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。