物业编号: mqi646 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 780 万元
( 人民币 688.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
487 平方尺 ( 45.2 平方米 )
尺价: @16,016 元 ( 人民币 @152,186 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Miami Quay Miami Quay I
九龙 启德
座数及单位: Miami Quay I 2座 高层 (20-30/30楼)
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
承丰道23号
|
|
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 3座 5楼 H室
2026-05-19 注册处成交 |
实315尺 |
$701.4 万元
@
$22,267
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 1座 17楼 G室
2026-05-19 注册处成交 |
实500尺 |
$1,230.9 万元
@
$24,618
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 12楼 G室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实435尺 |
$978 万元
@
$22,483
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 1座 29楼 C室
2026-05-19 注册处成交 |
实486尺 |
$1,284.3 万元
@
$26,426
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 2座 20楼 A室
2026-05-19 注册处成交 |
实487尺 |
$1,242 万元
@
$25,503
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 2座 6楼 D室
2026-05-19 注册处成交 |
实457尺 |
$1,013 万元
@
$22,166
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 18楼 H室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实454尺 |
$1,017.7 万元
@
$22,416
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 25楼 G室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实435尺 |
$1,005.2 万元
@
$23,108
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 2座 25楼 C室
2026-05-18 注册处成交 |
实463尺 |
$1,053.8 万元
@
$22,760
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 3座 5楼 C室
2026-05-18 注册处成交 |
实443尺 |
$1,030.8 万元
@
$23,269
|
- |